ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 17:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ » Школа и здоровье Вашего ребенка
Школа и здоровье Вашего ребенка
AdminДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 10000
Статус: Offline
Школа и здоровье Вашего ребенка
 
YuliaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень переживаю за здоровье детей.Посмотрите на детей начальной школы:какие у них тяжеленные портфели!А дети среднего звена загружены и перегружены всякими факультативами и.т.д Каждый учитель старается задать как можно больше,наверняка.Детям не хватает разрядки: почему бы из урока физкультуры не сделать урок активного отдыха?Например,вместо того,чтобы сдавать нормативы по плаванию,бегу или прыжкам, отжиманиям и т.д., почему нельзя обучить детей различным играм,развить навыки игры и пусть наслаждаются.Я бы вообще отмнила оценки по физкультуре, тогда,я, думаю,будет меньше освобождений!Зимой можно кататься на лыжах или коньках,весной и осенью - бассейн и ролики.Как вам моя идея?
 
VarvaraДата: Суббота, 27.03.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы на первоклашек посмотрите! Из-за портфеля не видать! Чего им там только не понапихают?!!! Почему бы не ввести шкафчики в школах, как в этой же Америке, где дети могли бы спокойно оставлять вещи, спортивную форму, учебники. Наша организация обучения не предполагает того, что дети могут остаться в школе позаниматься после уроков - вторая смена идет, все вон!!! а хорошо бы было отдохнуть после уроков на каких-нибудь спортивных или драмкружках, например, а потом спокойно сделать уроки, чтобы домой этот груз (и стресс) не тащить, а спокойно провести время с семьей. и дома хорошо бы было второй комплект учебников иметь, ести кто-то хочет повторить или позаниматься. И вообще, не понимаю, почему на образование выделяется столько денег, а библиотек с учебной литературой в школах не сформировано. бред
 
ButterflyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 10000
Статус: Offline
Школа здоровье гробит. К 11 классу у детей очки, сколиоз, нервные срывы, даже тик иногда. Думаю, что даже всё это не от нагрузки, а от наказов учителей делать уроки, от страха детей перед плохой оценкой, от неумения родителей и учителей разгружать детей. Когда я была школьницей, такого не было. а сейчас еще страх несдачи ЕГЭ - и это с начальной школы! Бедные детки!
 
vanyapolevoy2016Дата: Вторник, 12.07.2016, 12:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын когда болеет всегда хочется его чем -нибудь радовать! Вот и недавно пришло в голову подарить ему планшет Ainol ! Правда еще не знаем , где лучше и выгодно купить! Брат из Астаны своему сыну такой брал на https://market.kz/almaty/elektronika...ty/ainol--146/. Думаю, и нам поискать в инет- магазинах или на подобных сайтах. Потому как дорого брать не хочется.  А так-то от подарков и поправляется быстрее!
 
Форум » ФОРУМ » ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ » Школа и здоровье Вашего ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz