ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 26.04.2024, 09:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Для чего Вам нужен английский язык? (Поделитесь с нами, для чего Вы изучаете английский язык!)
Для чего Вам нужен английский язык?
VoronДата: Суббота, 20.03.2010, 20:21 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
А вы спрашиваете, где заработать переводчику?

Анекдот действительно смешной, но почти правда. Профессиональные переводчики обычно хранители многих тайн. Не все удерживаются от соблазна на этом заработать.

 
VarvaraДата: Суббота, 20.03.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
говорят, что французский - язык любви. а мне кажется, что на английском в любви очень легко и просто))))
 
ЗолотинкаДата: Суббота, 20.03.2010, 21:37 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
это называется "злоупотребление служебным положением" - но анекдот просто суперский)))
 
МародерДата: Четверг, 25.03.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне он уже и не нужен, я манагером работаю, но учить в свое время нравилось.
Оч благодарен Елене Михайловне за полученные знания, люблю иногда затянуться книжкой в оригинале.
А вообще, есть нормально оплачиваемая работа, связанная с языком?
 
VarvaraДата: Четверг, 25.03.2010, 09:30 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
есть. скаммером))
 
philantropДата: Пятница, 26.03.2010, 00:51 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Мародер)
Оч благодарен Елене Михайловне за полученные знания, люблю иногда затянуться книжкой в оригинале.

Одной из последних книжек, случайно, не было бессмертное произведение Марк Твена? Это я пытаюсь инкогнито раскрыть при помощи наводящих вопросов.
 
СолнышкоДата: Среда, 02.06.2010, 20:55 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне просто нравится звучание английской речи. На самом деле кажется. что журчит ручей и в нем перекатываются мелкие камушки. И потом интонации просто очень интеллигентные. как мне кажется
 
VoronДата: Среда, 02.06.2010, 21:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
и до чего ж Вы романтическая натура, Солнышко! Признавайтесь, Тургеневым в нежном возрасте увлекались? Интонация, как мне кажется, отражение национального характера. Русская интонация резче. И характер, соответст-но. У нас нет плавных поднимающихся тонов в конце педложения, которые придают высказыванию дипломатичность. Это категория вежливости так выражается. Солнышко, Я уверен, Вы вежливая девушка! И интеллигентная.
 
СолнышкоДата: Среда, 02.06.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. уважаемый Voron.я за тотальную вежливость. И если это возможно решить при помощи языка. то почему бы и нет?Пусть повышение интонации в конце предложения смягчит всю гадость. которую вы успели вначале этого предложения уже влепить1 Пусть хотя бы в конце. Ведь как говорил великий Штирлиц "Запоминается последняя фраза!" А мы перефразируем- последняя интонация смягчит вашу грубость и резкость!
 
VoronДата: Среда, 02.06.2010, 21:17 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, значит читали!
 
СолнышкоДата: Четверг, 03.06.2010, 19:18 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну. кстати. Тургенев меня в нежном возрасте как-то не слишком впечатлял. Как впрочем и сейчас.ТОгда мне больше нравилась Виктория Токарева. Очень тонкая и одновременно сильная женщина.
 
LadyДата: Четверг, 03.06.2010, 19:55 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Токарева мне тоже очень нравилась. Что-то о ней сейчас совсем забыли. Как и о Тендрякове, кстати, — он, пожалуй, посильнее Тругенева будет. Тургеневские дамские романчики мне тоже никогдща особенно не нравились.

Сообщение отредактировал Lady - Четверг, 03.06.2010, 19:56
 
VoronДата: Четверг, 03.06.2010, 20:30 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, кстати, недавно отрыл Тендрякова в домашней библиотеке, в каких-то старых толстых журналах типа Новый Мир. У него есть полубиографические рассказы о периоде коллективизации и прочей жути. Описывается, как на какой-то станции сгружали раскулаченных, заводили их на газон у вокзала, и вокруг ставили красноармейцев с автоматами. И там, на этом газоне, они медленно умирали от голода на глазах у горожан. Бросать куски хлеба им не разрешалось - красноармейцы постреливали
 
VarvaraДата: Суббота, 12.06.2010, 12:07 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Жесть! А мы еще ислам критикуем. Сами хороши!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:42 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вообще стыдно за наше прошлое. Мне кажется. что такого раздвоения морали как в Советском государстве нигде не было ! С трибуны вещали о братстве и равенстве. о самом лучшем в мире государстве. полном возможностей. а на деле везде царил произвол. убивали и травили детей. а взрослых без суда и следствия заставляли наговаривать на себя такую околесицу!!!,,,.. за которую потом же и расстреливали.
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Для чего Вам нужен английский язык? (Поделитесь с нами, для чего Вы изучаете английский язык!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz