ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Суббота, 20.04.2024, 14:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Инфак - всем fuck'ам фак! (Положительные отзывы)
Инфак - всем fuck'ам фак!
VoronДата: Вторник, 09.03.2010, 10:01 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
Я умудрялся в свое время совмещать все, и тем не менее являюсь профессионалом в своей специальности.

Расцвет вашей провессиональной деятельности наверняка пришелся на советские годы. Философию марксизма-ленинизма учили? Очень, говорят, развивающий был предмет
 
LadyДата: Вторник, 09.03.2010, 10:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
Личность должна быть гармонично развитой, а не циклиться только на том, что она сама считает нужным.

Не трогайте пожилого человека. Если внедряли в сознание — "не можешь - научим, не хочешь - заставим" — то это на всю жизнь.
Guard, не обижайтесь. Я от души...
 
GuardДата: Четверг, 11.03.2010, 00:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Voron, Ваш сарказм более чем неуместен в отношении постороннего Вам человека, о возрасте которого Вы понятия не имеете. Каким образом мог я в СССР работать, если мне 27 лет? Нет, не учил, но с идеями знаком. По тем порам развивающим, надо же было как-то пропагандировать идеи партии? Вот и использовали все возможные способы.

Lady, ололо, если у меня мнение от Вашего отличное, это не значит, что оно в сознание внедрено, значит, что оно просто другое.

Еще шуток?

 
LadyДата: Четверг, 11.03.2010, 08:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
Каким образом мог я в СССР работать, если мне 27 лет?

Вот уж удивили! Обычно люди Вашего возраста за более узкую специализацию... Кстати, в советские времена столько посторонних предметов не было — специально консультировалась!

 
MartyRayДата: Пятница, 12.03.2010, 19:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Guard
Quote (Guard)
Естественно поспорю Личность должна быть гармонично развитой, а не циклиться только на том, что она сама считает нужным. Неужели Вы учитесь с утра до ночи? Я умудрялся в свое время совмещать все, и тем не менее являюсь профессионалом в своей специальности.

Гармонично развитая чем? сочетанием ядерной физики с черчением и художниками средних веков? если уж ты пришел на гуманитарный факультет, то было бы не плохо, чтобы и развивали тебя в нужном направлении.. Дело то в том, что все эти предметы которы мы назваем "лишними" студент все равно не освоит,нет базы и курс настолько ничтожно мал и знания дают настолько поверхностные, что никто эти предметы и не выучит и учть не станет. Все сдают обманными путями, со шпоргалками или еще как..

Quote (Ilfa)
Образование, как и многое остальное в жизни, даст человеку лишь то, что он сам возьмет.

Выходит что все таки пустая трата времени.

Я тоже много чего совмещаю, но на инфаке дополнительные предметы самые ненужные и неинтересные. Личность мне дополнительная пара физкультуры и математики вряд ли разовьет.

Сообщение отредактировал MartyRay - Пятница, 12.03.2010, 19:09
 
YuliaДата: Вторник, 16.03.2010, 01:23 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и на гуманитарных факультетах давать всего понемножку.Дак нет!Надо дать много:а вдруг пригодится?Я не спорю,что,например, и политология нужна,и ОБЖ.Но зачем запоминать типы того не знаю чего,если можно провести краткий курс того,как вести себя в той или иной ситуации.Человеческая память не резиновая!Мы запоминаем только то,что нам нужно и нравится!
 
VoronДата: Вторник, 16.03.2010, 15:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
А я все о своем! Уверен, что все это хорошо спланированная акция правительства, которому нужны люди-исполнители. ПОэтому бороться с этим можно только явочным порядком, снизу. А у преподавателей второстепенных предметов психика ущербная — они от этой второстепенности бесятся, и пытаются добиться от студентов пролфессиональных знаний по какому-нибудь КСЕ, который на гуманитарных вузах нафиг не нужен.
Предлагаю повысить зарплату тем преподавателям, которые это понимают и не мешают студентам учиться. Или присваивать им звания заслуженных учителей. Потому что польза от них будет огромная и качество образования сразу повысится — простым самоустранением преподавателей ОБЖ, КСЕ, физкультуры и прочей дребедни из процесса образования.
 
МародерДата: Четверг, 25.03.2010, 00:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Voron, вы категорически правы! им нужны придурки малограмотные(читайте преподы в сельские школы), которые только КСЕ и знают.
Судить их за геноцид мозгов нации!!!
 
VarvaraДата: Четверг, 25.03.2010, 09:15 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему не введут факультативные курсы по всем этим этикам-эстетикам, или попробовали бы взять зарубежную систему обучения в ВУЗах - думайте сами, решайте сами, что и когда вам изучать. а то дурь всякую в школы протащали под видом реформ, а там. где нужно бы - болото.
 
СолнышкоДата: Среда, 02.06.2010, 20:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРо КСЕ ИКЛМН. ОБЖ и прочее- согласна! Но против физкультуры --возражаю!! Правда я за то. чтобы физ-ра была в удобоваримом виде. а не как ее дают в ВУЗАх и школах. Что это за издевательство над предметом и учеником. когда с утра- лыжи. а потом контрольная по математике? Ни того. ни- другого!!!
Вообще на физру надо отводить отдельные дни. в которые сочетать их с занудными предметами. которые навевают сон. Чтобы дети не заснули их надо периодически взбадривать. Но и физра. если уж началась никак не может быть одним уроком. Она должна стоять особнячком и сопровождаться переодеванием и душем. Везде в мире так!!
 
VoronДата: Среда, 02.06.2010, 21:22 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Нигде нормативы зверские, точно знаю, не сдают. Играют себе в игры командные, наслаждаются жизнью!
 
ЗолотинкаДата: Среда, 02.06.2010, 23:34 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а я знаю человека, который в школе медаль не получит из-за "четверки" по физре. это вообще -как??? человек, может, гений, а медали недостоин, потому что у нас все должны быть развиты и физически и умственно, да еще и в равной мере!
 
СолнышкоДата: Четверг, 03.06.2010, 18:59 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Фи-ру. я считаю. вообще не стоит оценивать. получили дети заряд бодрости и ладно. Потому что дети тоже везде разные- одному рекорды подавай. а для другого целый подвиг побегать полчаса! Надо поощрять последних за преодоление себя. а не пытаться всех под одну гребенку! Вообще-то это исключительно советский метод - всех уравнивать. сравнивать и пристыживать- пропесочивать на собраниях! Все время должно быть равнение на Стаханова.То есть один дает рекорд. а потом все остальные должны загибаться ежедневно пытаясь выполнить этот уже поставленный в норму рекорд!!!
 
VarvaraДата: Суббота, 12.06.2010, 12:22 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Maroder, я хочу заступиться за учителей сельский школы - я сама в деревне закончила школу, и этих знаний мне хватило, чтобы и без репетиторов поступить на инфак, хоть это и считалось невозможным. И я считаю себя вполне образованным человеком, что касается школьных знаний. А разве мало откровенно малограмотных учителей в городе?" Я вообще считаю, что сельским врачам и учителям памятник надо ставить за то, что они карабкаются и не кидают это неблагодарное дело, хотя работают в режиме относительной информационной изоляции и безденежья. И купили бы хороший учебник для детей, но ведь у тех денег нет! Плюс отрицательные стереотипы - раз в деревне, значит, в городе ума не хватило зацепиться! Дурь! Так что не критиковать, а поддерживать надо!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:28 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. и в сельских школах встречаются замечательные учителя- сподвижники, которые вкладывают душу в своих учеников! Еще в молодости ходили с лыжными эстафетами по Республике и видели много замечательных педагогов и в крупных сельских школах и маленьких школах. расположенных в самой глубинке.
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Инфак - всем fuck'ам фак! (Положительные отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz