ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Среда, 24.04.2024, 04:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Инфак - всем fuck'ам фак! (Положительные отзывы)
Инфак - всем fuck'ам фак!
f531Дата: Среда, 23.12.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 10000
Статус: Offline
Для тех, кто хочет поделиться радостью успешного обучения, удачных учебнико, хороших преподавателей.
 
philantropДата: Пятница, 25.12.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Изо всех сил пытаюсь придумать преимущества. пока приходят в голову только недостатки: огромная нагрузка, куча "лишних" предметов. И маленький "выход" знаний. Очень хочется, чтобы меня убедил кто-нибудь, что это не так.
 
philantropДата: Пятница, 25.12.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Чего-то грустно на инфаке. Когда студенты слышат от преподавателя, что выражения "the more so..." не существует, а выражение 'it is out of the question" трактуется как: "The weather is so nice today, that it is out of the question", то понимаешь, что лучше нашей Школы нет! Но это почему-то не всегда радует.
 
GuardДата: Среда, 17.02.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять ФИЯ критикуют! Да сколько ж можно? Чудесный факультет, год, что я там учился, не скучал и не бездельничал, днем активная учеба, после нее-студенческая жизнь. С ностальгией вспоминаю Голос Юности, Студвесну, другие замечательные мероприятия. Внеучебные мероприятия нас очень объединили, жили одной большой дружной семьей.
philantrop, а что вам не нравится в этой фразе? "The weather is so nice today, that it is out of the question"-вне всякого сомнения, погода сегодня такая хорошая. Чем неправильно подобное употребление? В Аракине это видел, он вряд ли плохое посоветует.
 
philantropДата: Пятница, 19.02.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Guard)
philantrop, а что вам не нравится в этой фразе? "The weather is so nice today, that it is out of the question"-вне всякого сомнения, погода сегодня такая хорошая. Чем неправильно подобное употребление? В Аракине это видел, он вряд ли плохое посоветует.

Вообще-то, It is out of the question означает "об этом не может быть и речи." Продолжая фразу о погоде, можно было бы сказать "The weather is so nice today, that staying at home is out of the question".
Или: "May I stay out of office tomorrow?" — "This is out of the question" — то есть, об этом не может быть и речи, ни в коем случае нельзя.
 
YuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Год проучиться на инфаке - еще ничего не значит.Я согласна,что на первом курсе очень мало свободного времени,сами студенты ещё не совсем отошли от школы,поэтому более ответственные!!!Мало кто бездельничает из них.По-моему,на первом курсе инфака больше всего английского,постепенно к 5 курсу он вымирает!А жаль!Так хотелось бы побольше английского вместо всяких ненужных предметов и больше языковой практики.
 
MartyRayДата: Суббота, 20.02.2010, 00:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Guard, опять же не могу обойти вниманием ваше сообщение!

Учебник Аракина-не лучший образец-в нем достаточно много ошибок. Например те, что приведены выше. Так же г-н Аракин дает в своем учебнике неправильное объяснение времен presen perfect и ppcontinuous и еще много чего.
На инфаке была активаня научная работа? Такого за период обучения я не припомню! А внеучебную деятельность не надо путать с учебой и относить к перимуществам инфака. Все таки предполагается, что мы там должны были чему-то научиться помимо того как рисовать газеты и красть баяны с башорга для постановок. Вся эта обязаловка на голосах юности и студвеснах порядком доставала. В школе, в 7 классе это еще хоть как-то весело, но когда меня заставляют делать это в университете.. Конечно есть люди, которым нечем занять свое время, и им это интересно, но у меня было много работы, различных языковых и других курсов, и каждый раз придумывать новое объяснение для того, чтобы уйти.. Я каждый раз чувствовал себя провинившимся школьником..
А специалисты никакие выходят, куча ненужных предметов, часов по языку очень мало. Но тут уж не будем пеянть на инфак-госпрограмма как никак.

 
GuardДата: Суббота, 20.02.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Philantrop, правда? Ну спасибо, что объяснили, больше не сделаю такой ошибки.

Yulia, я сменил 3 ВУЗа: Маргу, Пед и доучивался в Нижнем. Самые теплые воспоминания у меня именно о Педе. Ненужных предметов не бывает, высшее образование на то и высшее, оно готовит специалистов с широким кругозором. Для получения узкой специализации поступают в техникумы, ПТУ, итд.

MartyRay, ошибки при желании можно найти в любом учебнике. Аракин, к сожалению, не исключение. А правильно он объясняет или нет, скажете нам, когда станете лингвистом-полиглотом с мировым именем. Разве я писал про "активную научную работу"? Я отметил, что мы интенсивно занимались на парах, научная работа это немножко не то. А не участвуя в мероприятиях как вы планируете общаться с однокурсниками, отношения с ними строить? И у нас обязаловки не было, люди сами горели желанием в чем-то принимать участие. Интернет по тем порам был от телефона, про башорг мы и не знали. Делаю вывод, что вы меня младше. Необязательно, что человеку не чем заняться, поэтому он ведет активную студ.жизнь! Бред какой. И мне приходилось подрабатывать параллельно, но если есть желание разнообразить будни, то обязательно найдется возможность все совмещать. И специалисты отличные, большинство преподавателей инфака его и закончили, не знаю как у них с английским, а немецкий там знают все на уровне.

 
YuliaДата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже самые теплые воспоминания о ПЕДе,так как там я обрела друзей,получила знания.А вот насчет "ненужных предметов" я не согласна!Я понимаю,что каждый преподаватель считает свой предмет чрезвычайно важным,так и преподавай его так!К чему бессмысленные разговоры на отвлеченные темы,расскажи по своему предмету уйму интересного,накопай информации,которой ты сумеешь удивить,а не обсуждай последнюю пассию предпоследнего министра!!!Не читай нудную информацию по бумажке!Да,я не отрицаю,что на многие пары было интересно ходить,и они даже не были связаны с языком!И расширить кругозов студента сможет только та информация,которая ему интересна!!!А формулировка "надо знать" не всегда работает!!!
 
philantropДата: Пятница, 26.02.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Yulia)
А вот насчет "ненужных предметов" я не согласна!Я понимаю,что каждый преподаватель считает свой предмет чрезвычайно важным,так и преподавай его так

Это, бесспорно, святая истина. Только грустная немного. Понятно, что раз "посторонние" предметы стоят в программе, их не выкинешь, и студенты "обречены" их посещать, сдавать и слушать. И единственным выходом является талантливое преподавание этих предметов. Только грустно, все равно, что время на них приходится тратить в ущерб профессии. Мне кажется, умный ректор или декан должен бы дать негласную установку их преподавателям "закрыть глаза" на посещаемость и успеваемость по всяким КСЕ, ОБЖ и прочем. А преподавателям выдавать премию в обратной пропорции - чем меньше он напряг "студентов", тем больше премия.
А сэкономленное время и усилия потратить либо на специальность, либо, как это ни странно звучит, на воспитательную работу. Студенческое время должно быть и интересным!
В общем, раз государство "тупит", и с ним не поспоришь, надо вузам самим вырабатывать какие-то контрмеры. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих.
Понимаю, что это бред. Просто мечтаю ...
 
IlfaДата: Пятница, 26.02.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (philantrop)
Понимаю, что это бред. Просто мечтаю ...

Утопия, пожалуй, да. Но вовсе не вредная, наоборот, вдруг да кому-то практической пользой откликнется.

Что же касается вышеупомянутого "фака" - то он не хуже - не лучше других. Все дело в восприятии отдельного индивидуума (как это и видно из разных комментариев выше), ну и количественного соотношения тех или иных восприятий.

Образование, как и многое остальное в жизни, даст человеку лишь то, что он сам возьмет.

Сообщение отредактировал Ilfa - Пятница, 26.02.2010, 13:30
 
GuardДата: Четверг, 04.03.2010, 19:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Yulia, я категорически с Вами не согласен.
"расширить кругозов студента сможет только та информация,которая ему интересна" Ерудна какая. Некоторым вот кроме сайта vkontakte.ru и просмотра дома 2 ничего не интересно, в том числе и учеба, есть и такие студенты. Так что теперь, рассказывать всякую околесицу на парах? На всех предметах(я не делю их на нужные и ненужные) нам рассказывали не про министров, а про вещи, которые реально могут спасти жизнь(на ЗОЖе, например). Может, Вы и физкультуру ненужным предметом считаете? Не удивлюсь, что так! И чтение по бумажке не смертельно, не всем же учителям петь и плясать.
philantrop, знания, полученные на ОБЖ могут спасти жизнь не только студента, но и окружающих его людей в экстремальной ситуации, а Ваше отношение к КСЕ мне в принципе непонятно: не все же приходят в университет с фундаментальными знаниями естественных дисциплин на гуманитарный факультет. Без знаний по этому предмету будет потом педагог рассказывать своим студентам, что Земля плоская и стоит на 4 слонах, а солнце к небу прибито.
 
MartyRayДата: Пятница, 05.03.2010, 01:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Guard

Все бы конечно хорошо, и ОБЖ казалось бы необходимо, и физика интересна.. но знаете, мне вот много чего еще хотелось бы знать, георграфию получше изучить, теологию например... или может таны или пение? мало ли когда пригодится? Но проблема не в том, что мы считаем это лишним, а в том, что мы учим это в ущерб найшей специальности! Я бы слова не сказал еси бы от количества всех этих неимоверно увлекательных и развивательных предметов не страдал мой английский, который ятак и забыл к концу обучения.. Нормально ли это что физкультуры больше чем английского?? Лично я считаю-нет, но вы вероятно и тут со мной псопорите.

 
VoronДата: Пятница, 05.03.2010, 22:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilfa)
Образование, как и многое остальное в жизни, даст человеку лишь то, что он сам возьмет.

Абсолютная правда, Ilfa. только бы не мешали брать, отвлекая всякой ерундой. Уверен, это политика. Чтобы укрепляли кадрами сельскую школу. А что, там тоже нужны учителя. Правда, раньше курсы были - годичные, например, для всяких нужд...

Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 05.03.2010, 22:18
 
GuardДата: Вторник, 09.03.2010, 00:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
MartyRay,
Quote (MartyRay)
Все бы конечно хорошо, и ОБЖ казалось бы необходимо, и физика интересна.. но знаете, мне вот много чего еще хотелось бы знать, георграфию получше изучить, теологию например... или может таны или пение? мало ли когда пригодится? Но проблема не в том, что мы считаем это лишним, а в том, что мы учим это в ущерб найшей специальности! Я бы слова не сказал еси бы от количества всех этих неимоверно увлекательных и развивательных предметов не страдал мой английский, который ятак и забыл к концу обучения.. Нормально ли это что физкультуры больше чем английского?? Лично я считаю-нет, но вы вероятно и тут со мной псопорите.

Естественно поспорю Личность должна быть гармонично развитой, а не циклиться только на том, что она сама считает нужным. Неужели Вы учитесь с утра до ночи? Я умудрялся в свое время совмещать все, и тем не менее являюсь профессионалом в своей специальности.
Пробуйте писать ненужные Вам лекции на английском, раз Вы такой фанат.
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Инфак - всем fuck'ам фак! (Положительные отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz