ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Четверг, 25.04.2024, 03:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Учение с увлечением. (Ваши предложения по модернизации системы образования.)
Учение с увлечением.
VarvaraДата: Четверг, 25.03.2010, 09:03 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Guard, я уже учу, а не учусь)
 
YuliaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно,что если смотреть без заданий,то снача интересно, а потом все начинают зевать, то ли от усталости,то ли от непонимания:)))А когда у них есть задания,то то они могут направить своё внимание и свою энергию в нужное русло.Было бы хорошо,если бы студенты могли этот эпизод просмотреть дома ещё разок и паузировать тогда,когда им нужно и уже без наших комментов.Как вам?
 
philantropДата: Пятница, 26.03.2010, 00:22 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Varvara)
комменты, в том числе и от студентов - важная часть урока. интересно мнением поделиться, и речь развивает.

Святая истина! Это вам не дома смотреть фильм,развалившись на диване и любуясь красивыми кадрами. Тут и с преподавателя, и со студента семь потов сойдет, особенно на первых порах.
 
philantropДата: Пятница, 26.03.2010, 00:31 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Yulia)
Было бы хорошо,если бы студенты могли этот эпизод просмотреть дома ещё разок и паузировать тогда,когда им нужно и уже без наших комментов.Как вам?

В идеале это было бы здорово. Ускорило бы обучение раза в два. Только то ли нашим студентам времени не хватает, то ли они недооценивают важность того, чтобы поднапрячься самим дома — никто этого не делает сейчас.
Мои колеги помнят группу, где учились Бочковы брат и сестра, и Оля Скулкина там же — те сами мне звонили, когда фильм, который мы с ними на уроках "мучали", шел по телевидению. А потом мы с ними переводческие ошибки анализировали,которые они записывали за переводчиком. Так ведьэти дети, которые уже,собственно, студенты давно, еще в десятом классе професиионалами были уже в английском. А сейчас их можно смело брать и ставить в ООН переводчиками — запросто справятся. Хотя в вузе изучают другие специальности.
Да-а, вот в наше время молодежь была... не та нынче пошла молодежь... Как бы еще покряхтеть по-стариковски? В общем, хочется студентов,которые бы не давали нам покоя!
 
VarvaraДата: Среда, 12.05.2010, 12:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
покой нам только снится...
 
VoronДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:55 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще учителя, которые не хотят покоя! Это внушает надежду. К сожалению, такие учителя встречаются чаще всего в коммерческих структурах. Школьные учителя, видимо, слишком задавлены рутиной, которая к образованию имеет лишь косвенное отношение. Не знаю, может я и не прав.
 
СолнышкоДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дкмаю .Voron.вы правы. Сейчас днем с огнем не сыщешь в школе творческого учителя. Все больше деньгозарабатыватели или что еще того хуже построители в шеренгу. раз-два и стройся!!! Эти больше из разряда стервозных. Им не до детей. больше свои нереализованные во взрослой среде амбиции удовлетворяют их на детях. у которых еще нет слов и голоса на возражения
 
VoronДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут еще одна сторона, которую я никак не мог понять: да, дети испытывают или обычнуцю грубость, или хамство и самодурство учителей, очень часто сталкиваются с их профнепригодностью. Ответить они не могут - разве что нахамить и получить репрессии в ответ. НО родители тоже боятся с учителями разговаривать! Они-то чего боятся? Куда уж хуже-то? Мне кажется, надо, чтобы учителя родителей боялись, а не наоборот!
 
VarvaraДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:58 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
VORON, так учителя и боятся! мне кажется, нет сейчас более задавленного человека, чем учитель! все же говорят сейчас о правах детей, которые часто понимаются превратно и думают многие, что они дают им право хамить и не исполнять своих элементарных обязанностей - трудиться и учиться! чуть ччто - жалобы аж в министерство! а учитель их даже права не имеет с урока выгнать за плохое поведение и срыв учебного процесса. зато, по подсчетам, на бумажную, никому не нужную работу, тратится в среднем 10!!! часов в неделю. и о каком творчестве идти речь может? нет времени подготовится к урокам, элементарно отдохнуть, набраться впечатлений, ведь учит человек, не машина, в том числе и отношением к жизни. чему может научить вечно недосыпающий, депрессивный человек? загнанных лошадей пристреливали...
 
СолнышкоДата: Вторник, 01.06.2010, 19:30 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта сторона тоже присутствует в учительском процессе. Однако и стервозных учителей хватает! Что поделаешь- учитель - професссия очень субъективная!
 
philantropДата: Вторник, 01.06.2010, 21:12 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Varvara, абсолютно с Вами согласна. Задерганность учителя не дает ему работать. И желание работать напрочь отбивает.
 
СолнышкоДата: Среда, 02.06.2010, 20:17 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
А что можно сделать для блага учителей.чтобы они не были задерганными? Есть ли у вас предложения? Может тогда всем творческим учителям надо уйти в частные школы. где нет такой бумаготворческой ерундистики. которая так давит на нежную творческую душу педагога
 
VarvaraДата: Суббота, 12.06.2010, 12:33 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарплату надо в школах достойную провести, и расширить полномочия учителей, в том числе и в плане наказания. А то дети борзеют, зная, что их с урока учитель права выгнать не имеет! А уж отчислить - это задача вселенского масштаба! Как так? У них вообще не формируется ответственность за поведение и учебу. Одна паршивая овца все стадо портит... Я когда в школе работала, в классе ЗПР, там был такой ребенок, который по всем параметрам был болен серьезным психическим расстройством - не могли его отправить в спецшколу - какой-то справки не давали!!! Ужас! Бедные дети!
 
philantropДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:17 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
В таких классах надо молоко за вредность давать и детям и учителям!!!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:30 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Или кефирчик по вечерам. для тех. кто не любит молоко
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Учение с увлечением. (Ваши предложения по модернизации системы образования.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz