ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 15:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
Что почитать?
GuardДата: Четверг, 11.03.2010, 00:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Lillmåns, мне очень понравилось "Над пропастью во ржи". Очень актуальное произведение, как раз про современную молодежь, Холден-почти "герой нашего времени". Чем-то мне напомнил он Печорина.
 
IritДата: Четверг, 11.03.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lillmåns)
Irit, кажется, мы знакомы:) Одолжите книжку почитать? А то в "Прометее" нет, а если там нет, то, как показывает опыт, нигде в городе нет

К сожалению не могу вам посоветовать ничего лучше, чем скачать книгу в интернете smile В нашем городе ее не продают. А я одолжила ее у подруги,которая в свою очередь привезла из Москвы. Хотя конечно эффект будет испорчем таким прочтением.

Сообщение отредактировал Irit - Четверг, 11.03.2010, 01:04
 
LadyДата: Четверг, 11.03.2010, 08:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
Lillmåns, мне очень понравилось "Над пропастью во ржи". Очень актуальное произведение, как раз про современную молодежь

Чегой-то меня Сэллинджер тоже нисколько не впечатлил. Занудно. Это какой-то там у него стиль, что подтекст должен впечататься в подсознание, но я еле дочитала, а когда дочитала,подумала: "Зачем"?
 
LillmånsДата: Среда, 17.03.2010, 22:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
to Guard, кстати да, у меня Холден тоже ассоциировался с Печориным. Вероятно, Печорин-вариант развития Холдена.

Lady, знаете, Ваш пост чем-то напоминает речи главного героя сей книги)

 
VoronДата: Пятница, 19.03.2010, 21:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не люблю авторов, которые пишут нарочито просто, чтобы читатель додумывал за него остальное. Подводную часть айсберга, так сказать.

Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 19.03.2010, 21:46
 
LadyДата: Пятница, 19.03.2010, 21:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lillmåns)
Lady, знаете, Ваш пост чем-то напоминает речи главного героя сей книги)

Это занудностью, что ли? Пардон, в таком случае. Но почему Печорин — вариант развития Холдена? Холден, по-моему, такой бледненький персонаж по сравнению с ярким бабником Печориным! Лермонтов не вызвал бы Вас на дуэль?
 
СолнышкоДата: Суббота, 20.03.2010, 21:03 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (philantrop)
Всем очень рекомендую последнюю книгу Василия Аксенова "Таинственная страсть".

Книга оправдывает свое название. Написана именно о страсти и страстно. Просто приблизила к нам этих творческих людей и Рождественского и Евтушенко и Бродского и Вознесенского и других шестидесятников.
Вот такие книги надо давать читать школьникам! После чтения этой книги руки сами потянулись почитать стихи вышеупомянутых авторов.
Наверное только после этой книги поняла, что поэт - это какая-то особая категория. Они инопланетяне, но не потому что прилетели откуда-то, а потому что чувствуют всей кожей,сердцем и еще чем-то.
 
ЗолотинкаДата: Суббота, 20.03.2010, 21:33 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Они инопланетяне

+1 - они точно инопланетяне!

Quote (Солнышко)
Вот такие книги надо давать читать школьникам!

да школьники такие книги читать не будут - это для людей постарше.

согласна в целом, книжка стоящая

 
МародерДата: Четверг, 25.03.2010, 00:12 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная какая рубрика. А чего вы все только книжки обсуждаете? Мне вот журнал Playboy доставляет, классное, хочу сказать Вам, чтиво!
 
VarvaraДата: Четверг, 25.03.2010, 09:44 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Мародер, а что там читать? Посмотреть, скорее, это да!
 
YuliaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему,журналы читать - это не выход.Можно лишь картинки смотреть. Как вам это нравится:несколько "классных"идей на неделю:1) узнай рецепт блюда,которым угощаются герои нового фильма или любимогьсериала, 2) придумай себе тайное забавное прозвище 3) купи безделушку,которая тебе давно нравится, а подругам кажется слишком вызывающей:)))Публикуют такие советы,что хоть стой, хоть падай!!!
 
philantropДата: Пятница, 26.03.2010, 00:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Varvara)
читали мы Сэлинджера. честно, не впечатлило. "Осиную фабрику" почитайте, вот это взрыв!

Автора нам, темным, подскажите!
А я тоже поофтоплю немного — читала русские книги, обе впечатлили: Евгений Клюев — "Книга Теней", и Владимира Соловьева "Три еврея: пост мортем". Соловьева не читайте. Он впечатлил, скорее, бездарностью, писатель он никакой, примазывается в Иосифу Бродскому — "мы с Осей". Думаю, что при жизни Бродского он бы не высунулся со своей мифической близостью к неу. А вот Клюев мне понравился. Не так сильно, как его "Между двух стульев", но любопытно. Я,пожалуй, о них обоих напишу поподробнее, загляните потом в отдел "рецензии", повозражайте.
 
VarvaraДата: Пятница, 26.03.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
шотландец Иэн Бэнкс написал Осиную фабрику
 
philantropДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:25 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Возвращаясь к Таинственной Страсти Аксенова — где под таинственной стратсью подразумевается страсть к творчеству, — я не перестаю думать вот о чем: состоялись бы чудесные стихи Золотого века —РОждественского, Ахмадуллиной, Высоцкого (онтам описан как Вертикалов) в наши спокойные дни? Спокойные в том смысле,что нет повода к "протестному" творчеству — ведь не запрещают же ничего. И состоялся ли бы сам Аксенов? Ведь дописывать роман, каждый день ожидая, что его арестуют вместес печатной машинкой, а потом прятать по всему городу четыре экземпляра, переправлять нелегально за рубеж, избавляться от слежки, —это же приключение, жизнь на острие, действительно страсть. Намного труднее творить в интертной безразличной среде, такой, как наша.
 
ЗолотинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:04 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (philantrop)
Намного труднее творить в интертной безразличной среде, такой, как наша.

можно обсудить проблему безразличия среды
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz