ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 20:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
Что почитать?
СолнышкоДата: Вторник, 06.04.2010, 21:13 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Острия вам захотелось, девушки? У нас теперь другие "острости" каждый день: то поезд взорвут, то метро. Раньше боялись власти, черных "воронков", а теперь бандиты и экстремисты. Мне кажется у "шестидесятников" все-таки было некое чувство "революционности":и собирались и обсуждали и шли против течения. Но меня почему-то больше впечатлила многогранность и разноплановость их характеров. Особенно это показано на примере Евтушенко. то целый ряд поступков, показывающих его самолюбование,пижонство можно сказать, и тут же пронзительные стихи с потрясающей проникновенностью. То он не встает на защиту своих же поэтов-собратьев и тут же практически в одиночку пишет письмо-возмущение о вторжении наших танков в Прагу. И ведь все это от чистого сердца! Нет, они точно сделаны из другого теста!
 
VoronДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:33 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Золотинка)
можно обсудить проблему безразличия среды

Давайте обсудим! Мне всегда было интересно, наше ли это, национальное явление,когда самым читаемым писателем становится Дарья Донцова. Неглупый,кстати, человек, судя по написаной ею автобиографии. Написанной,кстати,рукой мастера. Но судя по романчикам - бездарь.И все-таки читаемый. На ее фоне Веллер уже считается мастером пера. При каких условиях вся эта ерунда становится популярной? В обществе нет проблем? Исчезли талантливые писатели? Или же проблема в том, что их просто перестали запрещать печатать?

 
ЗолотинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:59 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет никакой проблемы, по-моему. просто спрос определяет предложение, вот и писатели творят то, что будут читать. другие книги тоже есть, но их меньше пиарят, потому что и не надо их пиарить - кто интересуется, знает.
 
VarvaraДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:49 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
не поверите, на ярмарке вчера книжки распродавали, старинные, конечно, из закромов библиотек, по 1-7 рублей!!! видела книгу Чингиза Айтматова, издательство "Русский язык", 70-е годы, выпущенную для французов, изучающих русский. С ударениями!!!! и комментами на франсе. вот об ударениях я давно мечтаю. раньше были такие книги, не только буквари для джошколят, а теперь - все едино, хоть йогУрт, хоть йОгурт. грустно...
 
СолнышкоДата: Суббота, 03.07.2010, 02:44 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Varvara. я не знала. что вы хотите книгу ударениями!Я всегда думала. зачем такие книги выпускают? Ведь вроде бы же все русские должны бы знать! Я поищу в своих закромах! Обязательно! Раз вы мечтаете. мечта обязательно должна исполниться. Постараюсь помочь!
 
philantropДата: Суббота, 03.07.2010, 03:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Уважаю всех, кому нравится Сэлинджер. Я тоже не впечатлилась. Подростковые психологизмы не кажутся мне особенно глубокими, почему-то. Вот не хочет мальчик учится, вот и молодец, никто его, бедного, не понимает.
Осиную фабрику здесь в Праге точно не найду. Дайте кто-нибудь ссылку на электронный вариант!
 
VarvaraДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:03 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Philantrop, попробуйте здесь. http://thelib.ru/books/benks_y/osinaya_fabrika.html
 
VarvaraДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:04 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ, Солнышко, чем дальше я живу, тем меньше знаю русский! Столько орфоэпических сюрпризов! А детям маленьким как учиться правильно говорить в этом море вседозволенности?
 
СолнышкоДата: Пятница, 23.07.2010, 15:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Вами.Varvara! Просматривала сейчас по долгу службы детские современные книжки.Пришла в ужас!!)))Смотрю на обложку "Три поросенка" Ну. думаю старая . знакомая книжка! Но не тут-то было! Цитирую: - Ну вот. пора строить домики. в которых можно было бы спрятаться зимой от мороза. сказал старший брат Наф-Наф. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф не стали возражать и наспех построили свои дома. Один из соломы. другой из прутиков,- и стали снова напевать свою любимую песенку.
Это как? Где я спрашиваю все подробности. как Ниф-Ниф перекувырнулся через голову и сказал. что надо использовать последние солнечные деньки? А Нуф-Нуф лег в лужу? А все милые подробности как они строили домики?У книжки нет даже автора. ПРосто издательство ПРОФПРЕСС и художник.Который тоже не на высоте. Потому что изобразил не то. что говорится в тексте.Зачем-то нарисовал зайца с тележкой с песком.Зачем? В тексте-зайца нет. А то. что есть- не нарисовано! А детям картинки нужны для прорисовки текста в голове. А тут чушь полная. Это я только одну книжку взяла для примера. А они все такие- упрощенные: и Колобок и Репка и Кошкин дом!
Просто страшно. как наших детей оболванивают!А цена книжек от 60до 80 рублей!
 
VarvaraДата: Пятница, 23.07.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнышко, я почувствовала себя обделенной. Я тоже знаю только упрощенную версию, а про прыжки и не слышала!
 
ЗолотинкаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:31 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот у меня с этими поросятами такой случай был: еду я в поезде, задумалась, ушла в себя, в окно смотрю... потом поворачиваюсь к попутчику и спрашиваю: "вот 3 поросенка - Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, а третьего как звали?" на меня что-то все так странно посмотрели, но все же ответили))))
 
ButterflyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:59 | Сообщение # 42
Боец
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 10000
Статус: Offline
А мне очень нравится Моэм на английском, его романы прямо настраивают на нужный лад. Агатой Кристи сейчас зачитываюсь, в детстве ее очень любила, читала на русском, а сейчас Пуаро для меня заговорил на английском) Кто любит жанр детектива - очень советую!
 
vikasyanova90Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:23 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю читать,читаю как книги так и разные новости и статьи в интернете,люблю узнавать много нового и интересного.Вот хочу и с вами поделится.Наткнулась я на этот сайт http://nevozmozhnogo.net/faktyi/vodopad-ierve-el-agua.html Здесь очень много интересного можно узнать,вот последнее что я прочитала это про этот чудесный водопад,я обожаю такие места и мне было интересно узнать чтото новое
 
smtf77Дата: Суббота, 27.06.2015, 13:18 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://book-fantasy.ru/
рекомендую лучшие книги фэнтези

Добавлено (27.06.2015, 13:18)
---------------------------------------------
http://book-fantasy.ru
магия фэнтези книги

Сообщение отредактировал smtf77 - Среда, 24.06.2015, 22:41
 
canada-ottawaДата: Четверг, 25.02.2016, 15:57 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Дети полуночи" индийского писателя Салмана Рушди (на английском, разумеется). Своеобразная книга, в жанре магического реализма. Много исторических фактов об Индии и Пакистане от очевидца событий. Мне понравилась, рекомендую.

итальянский по скайпу греческий по скайпу
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz