ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 26.04.2024, 14:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
Что почитать?
f531Дата: Среда, 23.12.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 10000
Статус: Offline
Здесь Вы можете делиться своими увлечениями русской и английской литературой.
 
philantropДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Я так давно не следила за русской литературой, что пропустила тот момент, когда у нас тоже появились интересные писатели. Евгений Клюев, например, играет словами, использует всяческие импликации и подтексты не хуже Льюиса Кэрола. А это на русском языке делать непросто, у нас инструментов для этого меньше, чем в английском. Так что рекомендую - "Между двумя стульям" или "Давайте напишем что-нибудь".
Из нехудожественной литературы — Максим Кронгауз с нашумевшей книжкой "Русский язык на грани нервного срыва". Этопо поводу всяческих изменений в современном русском языке и отношении к ним.
Ни одной из этих книг в Йошкар-Оле, кстати, я не видела. Кто читал, поделитесь впечатлениями!
 
philantropДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Всем очень рекомендую последнюю книгу Василия Аксенова "Таинственная страсть". Это о так называемых шестидесятниках. Почти документальная, но все же художественная книга - роман, где под узнаваемыми именами фигурируют Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Булат Окуджава, Белла Ахмадуллина, Владимир Высоцкий, даже немного Иосиф Бродский и многие, многие другие. Совершенно другими глазами начинаешь смотреть и на то время, и на то поколение. Не знаю только, можно ли купить его в Йошкар-Оле — мне привезли из Москвы. У нас-то все больше литературный понос типа донцовых-шиловых продают.
 
LillmånsДата: Пятница, 19.02.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Philantrop, согласна насчет "литературного поноса". Самое ужасное, что есть люди, которые покупают "донцовых-шиловых" и читают. И если рання Донцова еще вполне ничего, то Шилова это такой...хм...экскремент(извините).
Кстати, в некоторых магазинах появилась таки литература на английском по приемлемым ценам. Правда, реализуют в основном "The picture of Dorian Gray", хотя и это за радость, раньше о таком и мечтать не приходилось, на русском бы что путевого почитать.
А из жанра фантастики-фэнтази можете что-нибудь посоветовать(кроме Терри smile )?
 
IritДата: Суббота, 27.02.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень советую книгу Андреаса Эшбаха "Видео Иисус". Захватывающие приключения, очень интересный сюжет и размышления автора. Счастливый конец там, где казалось бы он уже и не возможен.
Завязка такая: Стивен Фокс, американский студент, обнаруживает на раскопках в Израиле в двухтысячелетней могиле удивительную находку-инструкцию по пользованию видеокамерой, которая еще не поступила в продажу. Вывод один: кто-то в ближайшее время совершит путешествие в прошлое, где, возможно, заснимит жизнь Иисуса Христа. Конечно желающих заполучить саму камеру много.. Тут и начинается самое интересное. )
 
LillmånsДата: Четверг, 04.03.2010, 15:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Irit, кажется, мы знакомы:) Одолжите книжку почитать? А то в "Прометее" нет, а если там нет, то, как показывает опыт, нигде в городе нет sad
 
GuardДата: Четверг, 04.03.2010, 19:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте Голсуорси. Великий автор!
 
LillmånsДата: Пятница, 05.03.2010, 23:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Guard, "Сагу о Форсайтах"? Или еще что у него присоветуете?
 
VoronДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lillmåns)
Guard, "Сагу о Форсайтах"? Или еще что у него присоветуете?

У Голсуорси, кстати, новеллы классные. Только печальные немного.Автобиографические.Или автобиогарфичные?

 
GuardДата: Вторник, 09.03.2010, 00:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Voron, автобиографичные, я думаю.
 
VoronДата: Вторник, 09.03.2010, 10:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
Voron, автобиографичные, я думаю.

Спасибо. С английской лексикой как-то легче разбираться.
 
LadyДата: Вторник, 09.03.2010, 10:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irit)
Очень советую книгу Андреаса Эшбаха "Видео Иисус".

Читала, классная книга. Не знаю, как церковь на нее смотрит, но по-моему, там все правда. Особенно о том, что появись Иисус сейчас, его снова распнут. Церкви нужна жертва, идея. Прости Господи! Эшбах, кстати, не первый об этом писал. Или оффтопим?

 
VoronДата: Вторник, 09.03.2010, 10:33 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lady)
Прости Господи! Эшбах, кстати, не первый об этом писал. Или оффтопим?

оффтопим, конечно! Об этом Браун еще писал. Только Эшбах мне тоже больше нравится. А церковь и Гари Поттера проклинала, если уж офтопить, и даже брошюрки выпускала с искаженным содержанием. Церковь - тот еще фальсификатор. Ох и оффтопим! А скоро Пасха, господа. Покаемся?
 
LillmånsДата: Вторник, 09.03.2010, 21:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
to Voron, кого только Церковь не проклинала. Особо ярые и сказки русские ересью считают. Волю им дай, так будем читать только "кошерную" с их точки зрения литературу...
По теме: буквально на днях прочитала Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Книга произвела огромное впечатление.
Кто-нибудь еще ее читал?
 
VarvaraДата: Среда, 10.03.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
читали мы Сэлинджера. честно, не впечатлило. "Осиную фабрику" почитайте, вот это взрыв!
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Что почитать? (для тех, кто хочет поделиться знаниями из книг)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz