ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 14:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
Ваш первый опыт изучения английского языка
VarvaraДата: Среда, 12.05.2010, 12:49 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вопрос - стоит ли издеваться над учениками, или же беречь их тонкую психику?
 
philantropДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Издеваться однозначно не стоит. Не все принимают шутки на уроках, многим нравится просто строгая академическая атмосфера. Прежде чем сближаться, надо, чтобы появилось доверие между учеником и преподавателям. Вообще, психология отрношений между учителем и учениками - очень тонкая и деликатная вещь!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:57 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
А помните сказку про волка и семеро козлят? Как он сходил к кузнецу и подковал язык. чтобы петь тонким козлиным голосом. Вот. научите как подковать язычок. чтобы красивенько говорить nice. и прочие ласковые словечки?
 
philantropДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
А это уж у каждого по-своему получается. Не буду говорить, что детей надо любить прежде всего - чего их любить-то, абстрактных детей, которых ты знать не знал, пока они к тебе в класс не пришли. Но я пытаюсь представить себе, что они чувствуют внутри. Как они побаиваются вначале — как-то к ним отнесутся и учителя и согруппники, как они ждут похвалы, боятся сделать ошибку, расстраиваются, если чего-то не получается. И тогда мне хочется уберечь их от плохих впечатлений. И создать приток хороших. Вот и все, собственно...
 
VarvaraДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:50 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж, любить все человечество гораздо легче, чем одного конкретного человека
 
СолнышкоДата: Вторник, 01.06.2010, 20:02 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Все бы такие учителя были . как Вы -Philantrop.чтобы думали о том каково детям чувствовать себя. Редкий учитель задумывается об этом. мне так кажется! Как бы эту сторону учительской деятельности распропагадировать . чтобы таких учителей было побольше. Ведь дети раскрываются у таких педагогов!и вырастют потом творческие личности!
 
VoronДата: Вторник, 01.06.2010, 20:53 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Справедливости ради заметим, что детки попадаются иногда тоже препротивные. Мой братец в третьем классе на уроке музыки однажды вдруг водрузил ноги на стол и заорал учителю: "Человек, виски!". Вот и полюби его, такого. А учителю и за уши оттаскать нельзя. Что ему в такой ситуации делать? Разве что заняться аутотренингом, и, зажмурившись, повторять заклинание: "Я люблю детей! Я не буду бить их толстой книжкой по башке! И вообще, скоро пойду домой и все мне пофиг!"

Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 01.06.2010, 20:58
 
LadyДата: Вторник, 01.06.2010, 21:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
[
Ну Вы даете, Ворон! Толстой книжкой по башке — это, наверное Вам самому хотелось братца отлупить. А что, он постоянно был таким нахальным ребенком? Во всех ситуациях и со всеми людьми?
И что бы, интересно, делал в такой ситуации уважаемый Philantrop? Любил бы маленького нахала?
 
VoronДата: Вторник, 01.06.2010, 21:03 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Philantrop, как я понимаю, абстрактной любовью к детям не страдает и слезы от умиления над ними не льет. Правильно, между прочим, делает.
 
philantropДата: Вторник, 01.06.2010, 21:09 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Можно встрять в интеллектуальный разговор? Я, между прочим, некоторой жесткости в случае необходимости не отрицаю. Нахалов нужно ставить на место. Другое дело, что это нужно делать не повышая голоса и не хамя в ответ. То есть не уподобляясь нахалу, иначе будешь ничем не лучше него.
 
СолнышкоДата: Среда, 02.06.2010, 20:25 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Philantrop. чтобы поставить нахала на место нужна очень быстрая реакция. Лучше всего его поставить в смешное положение. Чтобы все остальные над ним посмеялись. Обычно нахалы боятся быть выставленными на посмешище. Несколько раз высмеянный нахал . конечно. продолжить хамит. но уже у другого педагога. А у этого несколько постережется!!!
 
ЗолотинкаДата: Среда, 02.06.2010, 23:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а по-моему надо посмеяться. если препод начинает злиться - цель достигнута, а если он воспринимает все как анекдот, то и смысл его провоцировать пропадает...
 
СолнышкоДата: Четверг, 03.06.2010, 19:10 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве противные детки хотят спровоцировать препода? По-моему у них иногда бывает чаша хамства просто переполнена и ее прмо-таки требуется выплеснуть. хотя бы частично
 
VoronДата: Четверг, 03.06.2010, 20:06 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Eще как хотят препода позлить! Дети всегда проверяют, как далеко они могут зайти. Главное, не повестись и не сорваться сразу в истерику. Смех - сильное оружие. ПОэтому сатириков все боятся. В Англии и во Франции в тюрьму их сажали, как особо опасных преступников - если над властью предержащими смеялись, конечно.
 
СолнышкоДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:08 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это особый талант нужен быстро и умело посмеяться над обидчиком. пусть маловозрастным.Честь и хвала таким преподам!
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz