ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Среда, 24.04.2024, 10:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
Ваш первый опыт изучения английского языка
f531Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 10000
Статус: Offline
Первый раз меня обучали английскому еще в детском саду. Помню, учительница показывала нам предметы и говорила: This is a star. This is a fox. This is a box. This is a bear. Это было очень мило. С тех пор я помню все эти слова biggrin
 
ladybirdДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню до сих пор, как в четвертом классе после самого первого урока немецкого языка пришла домой и всем объявила: когда я вырасту, то обязательно стану учителем немецкого языка! Настолько меня впечатлил тот первый урок... И та учительница, Бурлакова Людмила Петровна, мой самый любимый учитель и остается для меня идеалом до сих пор, хотя на пенсии уже 10 лет.
Наверное, только настоящий учитель сможет оставить после себя такой след в своем ученике, вырастить себе смену в той же самой школе... И я еще ни разу за 9 лет не пожалела, что стала учителем.
 
VoronДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня на пляже спросила тетка какая-то "What is your name?" Мне тогда семь лет было. What is your name я понял, а вот дальше - никак. Хотя тетка много мне чего еще наговорила, я ничего не понял, мне никто не объяснил, и я разозлился, что никто мне ничего не перевел. Никто и не понял, наверное. Вот тогда я себе сказал, что английский выучу.
 
GuardДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня попросили помочь с переводом английского текста в школе, хотя я учил немецкий. И не смог помочь человеку.
Поэтому решил заняться изучением английского. К сожалению, оно растянулось на долгие годы.
 
VoronДата: Пятница, 19.03.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guard)
К сожалению, оно растянулось на долгие годы.

Всегда пытался понять, почему, сколько иностранный язык ни учишь, даже в стране изучаемого языка, - никогда не выучишь как родной. Если, конечно, родители не увезли тебя в неметчину еще ребенком.

 
СолнышкоДата: Суббота, 20.03.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня английский начался со школьной фразы" Bill sit still" . Я в 5-ом классе попала на урок к детям, которые учили английский уже раньше ( не знаю насколько раньше, судя по словам чуть чуть). Весь урок дети лопотали непонятные слова, а я ничего не понимала. После урока со мной осталась учительница, и мы с ней читали замечательные фразы" Ada and Lena" "Lena and Ada". После этого мне и " Bill sit still" был не страшен. Я все поняла и перестала не понимать английский. Он стал самым обычным школьным предметом.
 
VoronДата: Суббота, 20.03.2010, 20:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
После этого мне и " Bill sit still" был не страшен. Я все поняла и перестала не понимать английский.

А на уроках английского Вы "sit still?" Или Вы эту фразу вопроизводили без внутреннего убеждения?
 
VarvaraДата: Суббота, 20.03.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
я полюбила английский после того, как отучилась грызть ногти, и осознала это именно на уроке английского)))
 
СолнышкоДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Voron)
А на уроках английского Вы "sit still?" Или Вы эту фразу вопроизводили без внутреннего убеждения?

Я тогда эту фразу воспринимала как музыку. Плевать мне глубоко было на то, что у нее есть какое-то значение .
Bill sit strill и все тут!
 
МародерДата: Четверг, 25.03.2010, 00:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пришел я в школу к Елене Михайловне, и научили меня говорить на английском!
А с русским до сих пор проблема, блин.
Елена Михайловна, Вы меня ведь помните, да?
 
YuliaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была в пятом классе,нас каким-то непонятным образом разделили на 2 группы,я оказалась во 2 группе.Звонок уже пррозвенел,а я не могла найти свою группу и постучалась в кабинет 1-ой группы.Учитель сказала,что она меня не отпустит и велела остаться в их группе и даже выделила место на первой парте!Спасибо Казанкиной Любовь Михайловне!!!Это судьба!
 
philantropДата: Пятница, 26.03.2010, 00:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Мародер, Мародер, Мародер, Мародер, Yulia,
Quote (Мародер)
Елена Михайловна, Вы меня ведь помните, да?

Да наверняка! Только расшифруйтесь немного! Я помню всех, и всех люблю!

 
СолнышкоДата: Вторник, 06.04.2010, 21:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
И в этом вся она Елена Михайловна! Любит всех своих горячим сердцем и высмеивает с потрясающим артистизмом все твои ошибки на уроке!Ни разу ни до , ни после я не получала такого эстетического удовольствия от того, как над тобой издевались!!!!!!!
 
philantropДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Ни разу ни до , ни после я не получала такого эстетического удовольствия от того, как над тобой издевались!!!!!!!

Для непосвященных поясняю — "издеваюсь" над теми, кого действительно люблю. С Вами, Солнышко, было классно, перебрасывались репликами "в одно касание" — как в очень быстром хоккейном матче. До сих пор с удовольствием вспоминаю!

 
СолнышкоДата: Четверг, 15.04.2010, 23:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы как всегда, дорогая Елена Михайловна, умеете подбодрить комплиментом, Иной раз кажется, что совсем ровном месте. Всякий раз думаю, что не поддамся, ан, нет все время попадаюсь на вашу лестную удочку!

Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 15.04.2010, 23:34
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz