ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 18:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
Ваш первый опыт изучения английского языка
VoronДата: Среда, 16.06.2010, 02:24 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вообще кажется, что злоба и ругань учителя в классе - первый признак их бессилия.
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 02.07.2010, 17:28 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а я хочу поделиться своим недавним опытом: компания , где я работаю, организует занятия по английскому для своих сотрудников, причем в качестве преподавателей приглашаются носители языка. на эти занятия у меня в силу разных причин не получалось попасть , и вот вчера я сходила туда впервые. надо сказать, что заниматься английским с англичанином для меня был совершенно новый опыт, поскольку раньше все мои преподаватели были русские. порадовал его (препода) британский акцент - ну очень похож на доктора Лайтамана из сериала Lie to me (кто смотрел его в оригинале, меня поймут - у него очень обаятельный акцент)))). ну и жаль, конечно, что а ним нельзя заниматься переводом, а только практикой речи, но зато хоть это будет на высшем уровне!)))
 
СолнышкоДата: Суббота, 03.07.2010, 01:58 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо попросить его как можно больше разговаривать с учениками и также попрактиковаться с ним в каких-то идиоматических выражениях. Ну и чисто английские прикоды может какие-нибудь. Кстати. какие-нибудь анекдоты этот англичанин не рассказывал? Над чем смеются труженики туманного Альбиона? Врдя ли они знают про чукчу и армянское радио!)))
 
ЗолотинкаДата: Суббота, 03.07.2010, 12:00 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
он рассказывал, что-то из анекдотов, но юмор у него странный -не смешно было, я даже ничего не запомнила... wink
 
СолнышкоДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:14 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да. у него же английский юмор. Мне тут недавно рассказали английский анекдот про пингвинов. Я долго думала, в каком же месте надо смеяться и надо ли вообще. Оказалось. что это и есть английский юмор. Вот и ваш препод. Золотинка. наверное такие же рассказывал....
 
VoronДата: Суббота, 24.07.2010, 01:46 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Не путайте юмор английский и американский. У истоков английского все же стоят великий Бернард Шоу и Оскар Уальд!
 
TaySwitf13Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
мне очень нравится Бернанд Шоу... помню его замечательную цитату:
"First love is only a little foolishness and a lot of curiosity". hands hands hands
 
ButterflyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:52 | Сообщение # 38
Боец
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 10000
Статус: Offline
В 5 классе классная заставила тянуть жребий, кто в немецкую группу, кто в английскую. Мне мама заранее сказала, чтобы я выбирала английский, иначе мама не сможет мне помочь. Для меня это было смерти подобно. Как обычно, хотела одно - получила другое: моя рука вытянула немецкий. Немецкая группа ушла в другой кабинет, а я заревела и медленно проходила мимо завуча. Она вышла, спросила, что да как, и отвела меня в английскую группу. Учительница на меня косо посмотрела, мол, завуча я напрягла, посадила меня на последнюю парту и еще долго относилась ко мне с нелюбовью. Выходит - зря. Сегодня я преподаватель английского, очень люблю сам язык и детей.
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Ваш первый опыт изучения английского языка (Поделитесь с нами, как Вы впервые стали учить английский)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz