ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 12:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Клуб любителей английской литературы (для любителей почитать)
Клуб любителей английской литературы
philantropДата: Пятница, 19.02.2010, 17:17 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Ilfa)
Лена! Попроси свой support заменить этот код, который надо вводить после каждого сообщения на что-нибудь более читаемое. Потому что он защищает не только от роботов, а может спугнуть вполне приличную публику на вашем сайте. Это я тебе, как программист программисту...

Support говорит, что код 4-значный? Или у тебя другой появляется?

Quote (philantrop)
Нет, на английском не пишу (пока). Руссофилствую, так-скыть

Конечно, русофильствуешь! Потому, что ты там. Вы там все русофильствуете. А мы тут, наоборот, русфобствуем. Кому, так сказать, чего не хватает...
Практчески уже в пути на твои сайты.

 
philantropДата: Пятница, 19.02.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Lillmåns)
Знаете, а мне очень нравится Бредбери. Классика фантастики, имхо. А его "Вино из одуванчиков" просто прелесть.

Вы им на английском наслаждались? Он действительно прелесть, согласна.

 
philantropДата: Пятница, 19.02.2010, 17:23 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Musa)
Мне очень нравятся произведения Джоан Роулинг. В оригинале и читала, и слушала - замечательный авторский язык!

На ней хорошо учить английский. Она ассоциируется со слишком нашумевшим сюжетом, но неслучайно ею зачитывались в Англии вполне взрослые люди задолго до появления фильмов. Это к нам Роулинг поздно пришла, мы Поттера больше по фильмам знаем. А книги у нее действительно замечательные.
 
philantropДата: Пятница, 19.02.2010, 17:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Guard)
Насчет Роулинг не знаю, хотелось бы что-нибудь для людей по-старше.

Насколько постарше?
Я сегодня обнаружила у Пратчета такое словотворчество в Interesting Times. Там центральная фигура Плоского мира - Rincewind, сначала выдирается с необитаемого острова, и приходит в себя на cool sheets. Потом его перебрасывают в другое место, и вот тут-то Пратчет словотворчеством не посрамил лучшие английские традиции:
THIS WAS NOT COOL SHEETS. IT WAS WHITE, AND IT WAS COLD, BUT IT LACKED BASIC SHEETNESS. ("простынность")IT MADE UP FOR THIS BY HAVING VAST AMOUNTS OF SNOWOSITY. "снежность". Думаю, сам Льюис Кэрол с удовольствием пожал бы ему руку.
 
VarvaraДата: Пятница, 19.02.2010, 21:45 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
дочитала, в смысле дослушала Сумерки, не фонтан, конечно, но местами пищала от нетерпения. и дальше хочется послушать, а это главное. может я еще из подросткового возраста не вышла, но в прошлом году тоже фыркала, когда мне советовали почитать. язык, кстати, простой, в словарь за каждым словом лезть не нужно)))
 
VarvaraДата: Пятница, 19.02.2010, 21:46 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
а что можно почитать в туалете? из короткого, чтоб не затягивало?)) я серьезно, где еще читать, как не там. ну и за едой...
 
LillmånsДата: Пятница, 19.02.2010, 22:31 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
philantrop, "Вино" читала на русском, на английском "Марсианские Хроники". Рекомендую, кстати, захватывает!
Guard, а какие жанры литературы Вы любите? Если Вам Поттер не интересен, подберем что-нибудь, в беде не оставим)
Varvara, "Сумерки" мне больше понравились в варианте фильма, ибо книга немного муторна...И чем дальше, тем страшнее. Особо шокировали эпизоды родов Бэллы. Что до чтения в туалете, так скачайте английской прессы и распечатайте. Ну или английскую версию Glamour(милый журнальчик, к слову).
 
philantropДата: Суббота, 20.02.2010, 13:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Ilfa)
Нет, на английском не пишу (пока). Руссофилствую, так-скыть.

Татьяна! Классно ведь русофильствуешь.
Кот на подоконнике твой или общественно-интернетный? На окне, собственно, твоего дома, или инварианта?
Гномик Вася будет продолжен?
Мне очень понравился твой юмор - заголовков, рубрик и прочего. Ирка сказала, что у тебя юмор молодежный. Я восприняла это как гнусный намек и камень в мой огород.
А когда это ты кулинарией так всерьез увлеклась?
 
GuardДата: Суббота, 20.02.2010, 16:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Lillmåns, люблю мемуары, детективы, книги на историческую тематику. Считаю, что фантастика для детей, уж извините если кого обидел.
 
philantropДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (Guard)
люблю мемуары, детективы, книги на историческую тематику. Считаю, что фантастика для детей, уж извините если кого обидел

Если любите мемуары, то как Вам "Таинственная страсть" Аксенова? Это, правда, несколько необычные мемуары, да и книгу найти проблематично. Но, раздобыв, я от нее оторваться не могла, до сих пор под впечатлением.
 
IlfaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (philantrop)
Support говорит, что код 4-значный? Или у тебя другой появляется?

Да дело не в цифрах, пожалуйста, могу ввести хоть шесть (хоть мне и четыре в облом dry ). У меня на сайте тоже стоит такая защита от ботов, но там 1) код нужно вводить только тем, кто хочет оставить комментарий незалогинившись, и 2) бэкграунд у этого когда более читабельный, у вас просто иногда цифры очень плохо просвечиваются.
Quote (philantrop)
Классно ведь русофильствуешь.
Кот на подоконнике твой или общественно-интернетный? На окне, собственно, твоего дома, или инварианта?
Гномик Вася будет продолжен?
Мне очень понравился твой юмор - заголовков, рубрик и прочего. Ирка сказала, что у тебя юмор молодежный. Я восприняла это как гнусный намек и камень в мой огород.
А когда это ты кулинарией так всерьез увлеклась?

Это ты про какого кота? На фотке увидела где-то? Ну, если та, то скорее всего, это моя кошка Тиба.
"Гномик Вася" почти уже близок к завершению, уже написано 240 страниц... ну, может еще столько же напишется wink Ну, вроде как ты проявляешь этим интерес, так что спасибо.
Кулинарией я никогда всерьез не увлекалась и вряд ли уже увлекусь. И едой, кстати, тоже smile Это просто интернет-проект, не хуже, и не лучше других. Хорош тем, что он для широких слоев. Даже те, кто всерьез этого не делают (как и я сама), все-равно ведь едят smile


Сообщение отредактировал Ilfa - Воскресенье, 21.02.2010, 20:35
 
IrisДата: Вторник, 23.02.2010, 08:56 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если еще не читали, попробуйте что-нибудь у Roald Dahl. Он захватывает. Мне нравятся его 'Tales of the Unexpected', особенно, 'Skin', 'Man From the South', 'Parson's Pleasure'.
 
YuliaДата: Среда, 24.02.2010, 22:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение для того,кто не хочет сидеть 24 часа в лингве с уровнем intermediate: читайте Nicholas Sparks A Walk to Remember, The Guardian etc Разговорный английский,сленг вам обеспечены!Правда сюжеты не сильные,зато читается легко!
 
LillmånsДата: Четверг, 04.03.2010, 15:59 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тех, кто только начинает читать книги в оригинале, могу посоветовать автора Beverly Cleary. Есть целая серия довольно милых книг про девочку Рамону. Но, правда, замысловатых сюжетов ждать не приходится.
 
GuardДата: Четверг, 04.03.2010, 19:21 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
philantrop, читал. А что, это английская литература?
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Клуб любителей английской литературы (для любителей почитать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz