ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 09:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philantrop  
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Изучаем редкие языки. (Изучили редкий язык самостоятельно? Поделитесь знаниями!)
Изучаем редкие языки.
LillmånsДата: Пятница, 05.02.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Граждане! Наверняка кто-то сталкивался с проблемой: хочется изучить новый язык, но для этого нет возможности. Английский, немецкий, итальянский, испанский сейчас преподают практически на любых курсах. А как быть тем, кто хочет выучить что-нибудь экзотическое, вроде японского, например? Я столкнулась с проблемой, решив помимо профильных английского и немецкого овладеть шведским. Но у нас в городе не нашлось не то что курсов, а элементарно человека, знающего хоть как-то язык!
Почему бы нам в этой теме не делиться друг с другом приобретенными навыками и знаниями языков не столь широко распространенных, как английский? Это было бы весьма полезно, вот представьте, приехали вы в Чехию и можете общаться с чехами на их языке!
 
MartyRayДата: Суббота, 06.02.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Lillmåns, вы затронули очень актуальную проблему, действительно, если живешь в маленьком городе выучить редкий (даже не то что бы и редкий, а не такой популярный) язык практически невозможно. Я живу в Йошкар-Оле, и как раз хотел выучить Чешский чтобы общаться с Чехами на их языке. Курсов в городе конечно же нет, равно как и специалистов, желающих выучить Чешский в городе набралась еще штук 5 и мы все обратились в одну фирму с просьбой эти курсы организовать. Нам таки предложили один вариант-можно было "выписать" из Праги Чешку которая практически не зная русского нас бы обучала, но помимо платы непосредственно за ее работу мы должны так же оплатить ее проживание, дрогу, питание и сам факт, что она согласилась приехать в Россию. В общем сумма астрономическая. Приходится учить по абсолютно бессистемным и бестолковым самоучителям.

Добавлено (06.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
кстати, хочу заметить, что изучая Чешский язык таким образом я продвигаюсь быстрее, чем в английском, который я изучал буду студентом Йошкар-Олинского инфака. Но об этом в другой теме )

Сообщение отредактировал MartyRay - Суббота, 06.02.2010, 22:09
 
LillmånsДата: Вторник, 09.02.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, как здесь все "любят" Йошкар-Олинский инфак! MartyRay, разве это дело прилюдно критиковать alma mater?
Наверняка Вы изучали английский не только в университете, но и до него и пришли с хорошей базой...Посему считаю Ваше сравнение не совсем корректным.
Может, дадите пару онлайн уроков чешского здесь? Хотя бы на уровне "Здравствуйте-до свидания"? Было бы интересно!:)
 
MartyRayДата: Среда, 10.02.2010, 15:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Не спорю, не корректно! но правдиво. С удовольствием дам! Ahoj! jmenuje se Martin. Jak se mate? Думаю вы поймете меня и без перевода, можете ответить на Шведском)
 
LillmånsДата: Среда, 17.02.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Hej! Jag heter Dorian. Tack, det går bra! Och hur går det, Martin?
 
GuardДата: Среда, 17.02.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще не понимаю предмета вашей дискуссии, разве шведский и чешский редкие? Да их где угодно можно выучить.
Вот был бы тут специалист по японскому, а то единственный доступный источник изучения языка-аниме.
 
MusaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно тоже заинтересовалась изучением чешского языка. Пока аналогично преподавателя/курсов не нашла.
 
GuardДата: Четверг, 18.02.2010, 16:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Musa, а обошли все в городе?

И не забудте рассказать об успехах smile

 
LillmånsДата: Пятница, 19.02.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Guard, хм, а вы откуда, если не секрет, что для вас шведский и чешский не редкость?
Аниме далеко не единственный доступный источник изучения японского, если у вас есть возможность качать эти мультики, то почему не можете найти себе учебник хороший? Траффика уйдет меньше, однозначно tongue
 
GuardДата: Суббота, 20.02.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Lillmåns, аниме-одно из моих хобби, там разговорный живой японский...А по учебникам самостоятельно такой сложный язык не выучишь, уж вы то как лингвист меня должны понимать.
 
LillmånsДата: Четверг, 04.03.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
to Guard, ну, зато живым разговорным японским таки овладеете smile
 
GuardДата: Четверг, 04.03.2010, 19:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Lillmåns, овладеешь тут.
Что-то Вы основательно загрузили MartyRay Вашим шведским.
 
LillmånsДата: Пятница, 05.03.2010, 23:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Lillmåns, да, пропало у человека желание знаниями делиться smile
Марти, дать вам перевод?)
 
VoronДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
[spoiler]
Quote (Guard)
Lillmåns, аниме-одно из моих хобби, там разговорный живой японский...

Хоть бы одним иерогрлифом кто поделился! Как,интересно, их клавиатуры выглядят? Или они на английском в Инете общаются?

 
GuardДата: Вторник, 09.03.2010, 00:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Voron, исключительно по Вашей просьбе smile
Между собой, думаю, на японском.
 
Форум » ФОРУМ » Форум английской школы » Изучаем редкие языки. (Изучили редкий язык самостоятельно? Поделитесь знаниями!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан для образовательных целей
АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
support@englishschool12.ru

+12
Все права защищены
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
Сайт управляется системой uCoz