ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Четверг, 25.04.2024, 04:07

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    книги бесплатно [350]
    Информация
    фотообзоры
    Главная » 2010 » Август » 6 » Когда сказка становится былью

    Когда сказка становится былью
    19:16
    Небезызвестный нам всем Гарри Поттер уже, можно скаазать, стал символом Великобритании наряду с группой Битлз, даблдэкерами и Челси, поэтому, как правило, все, кто любит английский язык и английскую культуру, также без ума и от саги о юном волшебнике.
    Так вот, радуйтесь, фанаты Поттерианы! Мир, придуманный гениальной, на мой взгляд, Роулинг, теперь становится реальным. То есть реальным до определенной степени - нет, в Хогвартс вас не примут, но зато вы можете прикоснуться к стенам замка, выпить пинту сливочного пива и приобрести волшебную палочку у Олливандера.
    18 июня 2010 в американском штате Флорида на территории комплекса Universal Orlando Resort в Орландо произошло торжественное открытие тематического парка развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" (The Wizarding World of Harry Potter). И теперь толпы фанатов готовы попасть туда любым способом. И я, скажу вам, не исключение.
    Но, пока Америка далека и нереальна. я решила исследовать сайт волшебного парка и посмотреть, что же нам предлагают его создатели. А предлагают они, поверьте, немало.
    Во-первых, скажу, что меня впечатлил сам сайт, на котором вы можете найти компьютерную модель парка. Причем, по ней можно передвигаться, заглядывая при этом в волшебные лавочки и трактиры.
    И что же находится в этом волшебном мире?
    $IMAGE1$
    Итак, очаровательный Хогвартс Экспресс отвезет вас в деревню Хогсмид, которая с дозволения Роулинг была совмещена с Косым переулком. Напомню, что в нем герои книг покупали все необходимое для обучения в школе чародейства и волшебства, так что и вы можете приобрести там метлу, котел, волшебные книги, палочки и далее по списку. В самой же деревне - лавочки с магическим скарбом, сладостями, совиная почта, кабаки..
    Например, в магазине розыгрышей Зонко можно приобрести удлинитель ушей, а в «Сладком королевстве» бобы всех вкусов от Берти Ботт.
    Переночевать и перекусить вас пригласят кабаки «Три метлы» и «Кабанья голова», в которых подают тыквенный сок и сливочное пиво. Кстати пиво-то – безалкогольное!
    Помимо этого посетителям предлагается пойти на экскурсию по Хогвартсу, посетив множество таинственных комнат и закоулков и любуясь при этом «живыми» картинами и видами замка. В скобках хочу заметить, что каждая деталь интерьера, от безделушки на столе в кабинете Дамблдора, до вкуса блюд, подаваемых в «Кабаньей голове», была согласована с Джоан Роулинг лично и с ее агентами. А интерьерами занимались создатели фильма, дабы атмосфера в замке так сказать соответствовала… Создатели же в голос уверяют нас, что посетив волшебный парк мы ощутим себя частью мира Гарри Поттера, и, безусловно почувствуем, что мы следуем за главными героями во всех их приключениях.
    Так же в парке представлены аттракционы на базе американских горок, игра в квиддич и другие развлечения для людей всех возрастов.
    Перед поездкой запаситесь деньгами - входной билет стоит в пределах 200-300 долларов, в зависимости от количества дней, которое вы хотите там провести. Еще столько же, а то и больше приготовьте на покупку
    сувениров. Метлы и мантии-это вам не магнит на холодильник! Удачной поездки!
    Просмотров: 2531 | Добавил: Irit | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru

    Английский клуб приглашает!
    Английская школа снова приглашает в чайн...
    ЛЕКСИЧЕСКИЙ ТЕСТ

    Выдающиеся люди. 
    Школьные проблемы 
    Скачать решебник Громов С.В. Физика. 11 ... 

    Основные неправильные глаголы английског...
    Курсы английского
    Учитель английского языка!

    Alcott_Little_Women 
    Игра и язык. Теоретический аспект 
    J.R.R.Tolkien, Return the King 

    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Ксения   (09.08.2010 12:20) [Материал]
    Вот сюда попасть хочу! Хорошая идея!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz