ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 03:40

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    книги бесплатно [350]
    Информация
    фотообзоры
    Главная » 2010 » Июль » 27 » НАСЕКОМЫЕ НА ВАШЕМ СТОЛЕ

    НАСЕКОМЫЕ НА ВАШЕМ СТОЛЕ
    00:57
    Кажется, большая часть человечества старается держаться подальше от насекомых, и уж, во всяком случае, не пускать их в свои кухни. Но многие из этих ползучих тварей съедобны и вполне питательны. То есть, в том случае, если вы решитесь съесть то, что обычно считается вредителями.

    В Лаосе это не считается проблемой, поскольку в этой стране все не прочь перекусить съедобными насекомыми. ООН поощряет поедание насекомых в этой стране, чтобы решить проблему детского голода.
    Ларриса (именно с двумя рр) Брун из Комиссии при ООН по питанию и сельскому хозяйству признает, чтоборьба с голодом «вступила на незнакомую территорию».
    После соответствующих опросов и исследования выяснилось, что почти 95 процентов населения Лаоса есть насекомых. Таким образом, исследования показывают, что это является частью культуры и истории Лаоса. «Таким образом, — подчеркивает Ларрсиа Брун, — мы не предлагаем ничего нового».
    Насекомых едят во всей Камбодже. ООН надеется, что можно будет бороться с голодом в Лаосе при помощи буквально набитых питательными веществами насекомыми.
    Исследователи считают, что в мире существует более 1700 видов съедобных насекомых. В Лаосе самые популярные — кузнечики и сверчки. Но местное население также употребляет в пищу жуков и личинок. Эти насекомые богаты белками и жиром, а также микроэлементами — железом и кальцием.
    «Как любое блюдо, насекомых можно и нужно готовить. Я уверена, — утверждает Ларриса, —что некоторых насекомых можно есть живьем. Но в Лаосе их принято готовить. Обычно их быстро обжаривают на сильном огне, но я также пробовала национальные блюда, где их добавляют в традиционные блюда к рыбе или мясу. Их приправляют приправами или сыром».
    Комиссия по питанию и сельскому хозяйству надеется извлечь выгоду из лаосской традиции есть насекомых, организуя сбор насекомых или насекомые фермы. Это, в свою очередь, в большей степени приучило бы население вводить насекомых в свой основной рацион.Брун заявила, что Комиссия по питанию и сельскому хозяйству работает с лаосским правительством и любителями насекомых над увеличением количества насекомых и превращением их в пищевую индустрию. Насекомых желают поставить на поток.
    В прошлом году во Вьентьяне, столице Лаоса, в качестве пилотного проекта были основаны две фермы по разведению насекомых. Они показали, что дело прибыльное и перспективное.
    Единственное, но значительное препятствие на пути обогащения фермеров, а главное, Комиссии по питанию и сельскому хозяйству, — это люди, испытывающие отвращение к насекомым. С этим положением вещей, решительно говорит Брун, надо кончать. Испытываете отвращение— ничего страшного! Тем, у кого мысль о насекомых вызывает отвращение, не обязательно есть его целиком. Попробуйте гамбургер из саранчи! И вы увидите, как это вкусно. И закажете еще, на радость членам Комиссии. А там и отвращение исчезнет, и фермы будут процветать, и всем будет хорошо. Ведь если вы проглотите червяка в яблоке, вы же не будете устраивать из-за этого истерику. Так что давайте будем потихоньку уменьшать яблоко и увеличивать червяка!
    Категория: книги бесплатно | Просмотров: 2388 | Добавил: philantrop | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru

    Телень Э.Ф. Английский для журналистов.
    Георг YI, король Англии
    Самый дорогой репетитор по английскому ж...

    Употребление определенного артикля с име... 
    Appearance and Manners 
    Устами младенцев 

    Стих Факультету Иностранных Языков
    Английский язык для школьников №3
    Рекомендованная литература для обучения ...

    Л.Е. КЕРТМАН ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ И КУЛЬТУР... 
    Тренажер перевода слов WTT 1.15 
    The Pessimist (by Benjamin Franklin King... 

    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Ластик   (28.07.2010 16:54) [Материал]
    Хотелось сделать салатик с красно-зелеными овощами,но глядя на картинку аппетит пропал. Проблема с выбором диеты отпала....

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz