ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Воскресенье, 28.06.2026, 06:03

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Советы родителям [373]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Советы родителям » Советы родителям

    Темное царство М.А.Андрианов

    Во дворе тихонько поскрипывали качели. На них, свесив ноги, целый час сидели Вова и Настя.
    – Скучновато что-то. Вот бы в какую-нибудь игру поиграть, например, в прятки, – предложила Настя
    – Для пряток людей надо много, а нас только двое.
    – Давай, может быть, сходим, позовем кого-нибудь?
    – Все равно никого родители не отпустят, уже вечер скоро, – болтая ногами, ответил Вова и начал насвистывать какую-то неизвестную песенку.
    – Что это ты насвистываешь? – спросила Настя.
    – А так, одну старую бабушкину песню. Моя бабушка умела гадать, колдовать и ворожить и при этом иногда песню тихо напевала. Слов я не знаю, а вот мелодию запомнил.
    Так и сидели Вова с Настей, болтали ногами и думали о том, каким бы делом им заняться. Вдруг, от насвистывания старой песни в ритм скрипучим качелям, у них обоих стала кружиться голова. Качели, двор, дома, деревья – всё поплыло перед глазами и медленно погрузилось в темноту. Очень скоро беспросветная темнота окружила Вову и Настю со всех сторон так, что они даже перестали видеть друг друга.
    – Как хорошо, что вы пришли ко мне, – произнес из темноты чей-то голос.
    – Кто это говорит? – со страхом в голосе произнес Вова и вдруг почувствовал, как что-то схватило и не отпускает его руку. Потихоньку глаза стали привыкать к темноте, и Вова заметил, что в его руку вцепилась Настя, которая вся тряслась от страха.
    – Где это мы с тобой, почему не видно нашего двора? – с дрожью в голосе спросила Настя Вову. – Я хочу домой.
    Но тут неизвестный голос опять громко заговорил:
    – Из меня нельзя так просто выбраться, и раз уж попали ко мне, так забудьте теперь о своем доме!
    – А куда это мы попали? – уже чуть смелее произнес Вова.
    – Я темный мир скуки и уныния, и в меня погружается каждый, кто подолгу скучает и бездельничает.
    Вова вдруг решил бежать куда попало из этого мира, но вместо этого смог еле-еле передвинуть свою ногу. Оказалось, что ноги и руки успели сильно облениться и стали его совсем плохо слушаться. Они как будто находились в чем-то густом, вязком и болотистом и не могли быстро двигаться.
    – Ха-ха-ха, – послышалось из темноты, – как тебе нравится твоя тягостная, скучная и унылая лень, которая камнем нависла на тебе? Даже и не пытайся выбраться из моего царства безделья, в нем каждое движение невыносимо трудно, поэтому лучше стоять на месте и всю жизнь ничего не делать.
    С каждой минутой темнота делалось все гуще и вязче, а рукам и ногам становилось все тяжелее и тяжелее шевелиться.
    Настя стала громко плакать и звать маму, но в ответ раздавался только страшный и противный смех темного мира. От этого смеха сотрясалось все вокруг и делалось жутко.
    – Как я теперь попаду домой к маме и папе, что со мной будет? – всхлипывала Настя. – Я не хочу здесь оставаться на всю жизнь.
    И тут на ум к Вове пришла замечательная мысль. Он стал громко насвистывать одну веселую песенку, которую часто пел во время работы и разных дел. Противный смех в темноте тут же прекратился, а ноги и руки стали постепенно чувствовать намного больше свободы.
    – Давай, помогай мне! – крикнул он Насте. – Эта веселая мелодия мне раньше помогала справиться с тоской и унынием. И они стали дружно, радостно и изо всех сил насвистывать и напевать веселую мелодию. Понемногу руки и ноги стали освобождаться и все больше становиться послушными. А вокруг стало медленно светлеть. Вскоре стали еле заметны качели, деревья во дворе, но двигаться еще все-таки было трудно. Но обра-дованные Вова и Настя не прекращали веселую песенку, и вскоре к ним вернулась полная свобода движений. Как только их движения стали как прежде легки, а все вокруг как и прежде хорошо видно, они тут же сломя голову кинулись к себе по домам.
    Долго и крепко они обнимали своих мам и рассказывали, что с ними приключилось. Но, как это часто бывает, взрослые посчитали это детскими выдумками и не особо им поверили. Но зато Настя и Вова теперь были абсолютно уверены в том, что совсем рядом, вокруг них существует темный мир скуки и уныния, который при случае может легко засосать в себя всех лентяев и бездельников.

    [?] – Почему Вова и Настя попали в темный мир скуки и уныния? (Целый час ничего не делали).
    – Почему же бабушка не попадала в темный мир, она же тоже пела эту песню? (Она работала и не сидела сложа руки во время этой песни).
    – Может ли веселая песня поднять настроение и справиться со скукой и унынием?
    – А как вы боретесь со своей тоской и скукой, чем побеждаете свое уныние?
    Категория: Советы родителям | Добавил: Admin (10.11.2011)
    Просмотров: 1930 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru


    America from under inside 
    Прошедшее совершенное время (The Past Pe... 
    TEST 9. GRAMMAR TEST. Put the words in b... 

    Рекомендованная литература для обучения ...
    Английский язык для школьников №19
    Класс по английски ( мастер - класс )

    Ключи к учебнику YUMMY ENGLISH 
    JIM, WHО RАN АWАУ FROM HIS NURSE, AND W... 
    Abbott_Forests 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2026
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz