ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Понедельник, 02.02.2026, 23:13

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Советы родителям [373]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Советы родителям » Советы родителям

    Как не сломать нормальную систему питания?

    Представления родителей о том – сколько и когда должен есть ребенок, очень часто совершенно фантастические, основанные на рекомендациях «лучших собаководов». Как показал опыт все диеты, все режимы кормления, которые были придуманы для детей в 20-м столетии учеными, оказались неадекватными. Ребенок не так испорчен, как эти высоколобые. И природа, если ей не мешать, сама все расставит по своим местам.

    Ученые Престон Макленден и Френсис Симсарьян провели эксперимент с ее ребенком. Они решили узнать: какой режим установит сам себе ребенок, находящийся на грудном вскармливании, если его кормить, как только покажется, что он голоден. По мере того, как у матери прибывало молоко, ребенок просыпался для кормления все чаще и чаще – до 10 раз в сутки. Когда ему исполнилось две недели, он перешел на 6-7 разовое кормление. А к 10-ти недельному возрасту ему требовалось только 4-х разовое питание.  Этот эксперимент ясно говорит о том, что если ребенка не принуждать к определенному ритму, он все равно приходит к наиболее оптимальному для его организма ритму кормления.

    Инстинкт самосохранения  и инстинкт развития заставят ребенка съесть ровно столько, сколько ему требуется для нормального развития. Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заставляй своего ребенка обязательно съесть то, что тебе хочется, чтобы он съел.

    Во-вторых, у каждого человека есть вкусовые предпочтения, которые основаны на потребностях его уникального организма. Если у взрослых эти вкусовые предпочтения чаще всего уже полностью извращены и никакого отношения к естеству не имеют, то у ребенка они связаны с потребностями его организма.

    Когда тебе было около года, мы называли тебя «яблочной плодожоркой», столько ты ел яблок. И мы понимали, что это связано с какой-то настоятельной потребностью организма и с радостью тебе их давали. Но через некоторое время ты перестал их есть, опять же без всякого принуждения с нашей стороны.

    А вот твой двоюродный дядя терпеть не может лук. Стоит ему съесть что-то, содержащее хоть совсем мизерные дозы лука, то его выворачивает наизнанку. Оказалось, что его матери во время беременности почему-то втемяшилось, что надо есть как можно больше лука.

     

    Идущий по прямой дороге всегда опередит

    бегущего, что сбился с пути.

    Ф. Бэкон

     

    Редко у кого из детей хороший (с точки зрения родителей) аппетит. У них НОРМАЛЬНЫЙ аппетит, заложенный природой.  И если ребенок не ел столько, сколько считали нужным его родители, то зачастую все кончалось руганью. Если же он ел все, что предлагали родители, то его хвалили.
    Категория: Советы родителям | Добавил: Admin (19.07.2010)
    Просмотров: 1678 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru


    Another New Year Poem 
    Модальные слова (Modal Words) 
    Places of Interest in Great Britain 

    Итальянский язык
    Основные неправильные глаголы английског...
    Английский язык для школьников №6

    Адвербиализация 
    Мотивы обусловливают определение цели ка... 
    Tasks on "Three Bears and Goldilock... 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2026
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz