ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Четверг, 19.02.2026, 11:33

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Интересно каждому [6374]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Интересно каждому » Интересно каждому

    Организация процесса практической деятельности

    Как уже неоднократно говорилось, цикл процесса продуктивной деятельности (проект) включает в себя три фазы: фазу проектирования, технологическую фазу и рефлексивную фазу. Соответственно этому процесс практической деятельности будет рассматриваться по этим же фазам. Естественно, что такое разделение процесса практической деятельности, так же как и научного исследования несколько условно.

    Первую фазу – проектирование – можно описать, что и будет сделано ниже, в понятиях и структуре, в общем-то, единой для любой практической профессиональной деятельности. Хотя, конечно, в каждом конкретном случае в зависимости от профессии, условий осуществления деятельности, от личных качеств практического работника, могут быть отклонения от общей схемы.

    Логика второй фазы – технологической, думается, в общем виде, вряд ли может быть представлена. Ведь она определяется целиком содержанием каждой конкретной профессиональной практической деятельности, осуществляемой каждым конкретным специалистом, личность которого уникальна; каждый раз в совершенно конкретном комплексе условий, который также уникален, неповторим.

    Логика третьей фазы – рефлексивной, также как и первой – проектирования, более однозначна и может быть описана в единых для любой практической деятельности понятиях и структуре.
    Категория: Интересно каждому | Добавил: Admin (16.07.2010)
    Просмотров: 1779 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru


    Oscar Wilde 
    Где бы отдохнуть? 
    Польские хозяйки готовят вкусный свеколь... 

    Рекомендованная литература для обучения ...
    Основные неправильные глаголы английског...
    Английский язык для школьников №15

    Бреус Е.В. Основы теории и практики пере... 
    Использование ситуаций речевого общения 
    Baum_American 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2026
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz