ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Четверг, 25.04.2024, 06:55

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Советы родителям [373]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Советы родителям » Советы родителям

    МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. ИХ РАЗНАЯ, НО РАВНОЗНАЧНАЯ РОЛЬ В ЖИЗНИ М.А.Андрианов

    Взрослым: антагонизм, дух соперничества и борьба за лидерство между мальчиками и девочками кроется, прежде всего, в невежестве, в стремлении постоянно сравнивать и уравнивать разное. Когда разное сводится вместе, без любви и взаимопонимания, возникает напряжение и противостояние, которое создает богатую почву для взаимных многочисленных упреков, обвинений и трений. Непонимание особенностей противоположного пола ведет к искажению оценок и мнения, к неприятию и отвержению сотрудничества. Задача состоит в том, чтобы через знания развести "соперничающие стороны" на "свои места", четко обозначить жизненные ориентиры и задачи каждого пола, которые во многом не совпадают и часто диаметрально противоположны. Лишить смысла всякое сравнение и борьбу за первенство ярким показом край-не разной, но абсолютно равнозначной роли мужского и женского в эволюции, укоренить в со-знании невозможность длительного развития в разделении. Далее, в целях помощи родителям, представлены базовые характеристики мужского и женского, невзирая наличное, групповое и общественное мнение.
    Мужчина – желающий творить "дух", женщина – побуждающая к творчеству "материя" Мужчина – созидатель, развертывающий жизнь, женщина вдохновитель и разрушитель негодного творчества. Мужчина-дух проявляет активность в материальной сфере, а женщина – в душевной, психической. Мужчина привлекает и покоряет "материю" силой и богатством своего творчества, женщина-материя привлекает и обуздывает "дух" совершенством своей красоты. Мужчина интеллектуальным творчеством материализует, движет и развивает количество, женщина, одухотворяет (обожествляет любовью материальное) и регулирует сердечной разумностью меру и качество. Изначально у женщины внутренние силы централизуются в сердечном центре, у мужчины действия внутренних сил изначально децентрализованы и действуют по периферии, питая либо головные, либо половые центры Главный грех мужчины против своего предназначения – слабость или неспособность творить, развертывать жизнь, а женщины – потеря внутренней чистоты и порочность. Каждому мужчине необходимо развивать в себе женские, сердечные качества, оставаясь сильным, а женщине нужно стремиться к развитию мужских, волевых качеств, сохраняя свое сердечное достояние и целомудрие.
    То, что для мужчины "норма", для женщины губительно. Творцу-строителю и покорителю "стихий", идущему в авангарде жизни, дозволена большая свобода в действии и выборе средств Так, мужчина может обуздать низшее и возвысить свое творчество, плененный и вдохновленный мощным совершенством красоты той или иной женщины. А женщине в устойчивости от соблазнов невысокого и низкопробного мужского творчества приходится рассчитывать на себя и удерживать заложенную природой способность к централизации поступающих сил, то есть внешние влияния и впечатления принимать в большей мере сердцем, нежели умом. "Отдаленность" мужчины от Любви компенсируется силой стремления и способностью достигать желаемого, а преимущество "близости" женщины, если не удерживается чистой мощью сер-дечных чувств, утрачивается. Чувственность духовно-интеллектуальной половины человечества привлекает и передает потенциальную бессознательную мощь интеллектуально-духовной половине, в сознании которой она становится движущей силой.
    Мужчина находит счастье в возвышенном творчестве ума и покорении материи, женщина находит счастье в отдаче творческому духу избранника и потомству своего сердечного достояния. Мужская любовь к женщине больше покровительственна и великодушна. Женская любовь к мужчине преданна и жертвенна. Мужчина от жизни должен учиться брать, чтобы отдавать, женщина должна учиться отдавать, чтобы брать. Мужчина, прежде всего, должен перебороть в себе похоть (признак низменности и нечистоплотности умственного творчества), женщина – алчность и расчетливость (признак утери гармонии и разумности при подавлении сердца).
    В общественном мнении указанные грехи ввиду их масштабности перешли в разряд "безвинных" привычек и шалостей пола, хотя на самом деле таковыми не являются.
    Следует также оговорить уязвимое место женщины – равнение на мужчин. Активность мужчин в материальной сфере жизни, результаты их творчества и достижения весьма наглядны и убедительны, и это толкает женщину к огульному подражанию. Она соблазняется многим из того, что не является для нее благом, теряет жизненную ориентацию, частично утрачивает ценности и достоинства своего пола. В связи с этим возникают распространенные спекуляции на прекрасном и жизненно необходимом принципе равноправия. Этот принцип, воспринятый не изжитым в женщине эгоизмом, преломляется, искажается рассудком и принимает уродливые формы. Нередко под красивыми лозунгами скрываются извечная жажда к дополнительным привилегиям и желание пренебречь возложенными по рождению обязанностями.
    Категория: Советы родителям | Добавил: Admin (13.11.2011)
    Просмотров: 1450 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru

    Вручение дипломов переводчикам
    Пусть меня научат!
    ДИНАСТИИ АНГЛИЙСКИХ КОРОЛЕЙ: ПЛАНТАГЕНЕТ...

    My Favourite Actor. Kevin Costner — Acto... 
    Определенный артикль (The Definite Artic... 
    relax =) 

    Итальянский язык
    Испанский язык
    Рекомендованная литература для обучения ...

    Abbott_Georgie 
    Традиционная организационная культура. 
    sheldon, sidney - are you afraid of the ... 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz