ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Вторник, 23.04.2024, 10:40

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Новости [2350]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Новости образования » Новости

    Обучение английскому языку

    Ни для кого не секрет, что роль английского языка в современном мире достаточно высока. Более 900 миллионов человек по всему миру владеют английским, являясь англофонами (носителями английского языка).

    Обучение английскому языку лучше всего начинать с младшего дошкольного возраста. Именно с ранних лет восприятие нового для человека языка происходит более качественно и быстрее, особенно если периодически он будет попадать в языковую среду. Дети лучше усваивают речь, новые звуки, и в общем лучше воспринимают информацию, потому как любопытство в юном возрасте более активизировано.

     

    После обучения английскому в школе иностранных языков или с репетитором индивидуально, успешно сданного егэ по английскому языку, общаясь на форумах и чатах для закрепления пройденных тем и полученных знаний, просмотра фильмов и чтения книг на иностранном языке, человек раскрывает для себя новые возможности: повышение в карьерном росте, путешествие по странам мира с целью изучения культуры и традиций народов других стран без языкового барьера.

     

    Изучаемый английский язык делится на 2 вида произношения: американский и британский.

    Британский язык имеет французские корни, потому как более 600 лет официальным языком Британии был французский язык. Именно поэтому более 30% всех английских слов сохранили французское произношение. У «настоящего британского» есть еще названия такие как: «стандартное произношение», «королевское произношение» или «оксфордский английский». Данный язык используют только 5% населения Великобритании.

     

    Американский английский язык более легкий и простой, в словах «выкидываются» (не произносятся) некоторые буквы, в связи с чем язык становится более «свободным».

    Но и тот, и другой языки считаются правильными. При разговоре только не стоит переходить с одного языка на другой (не следует мешать стили). Если вы начали беседу на английском британском, то следует придерживаться данной стилистики до конца всего разговора. Иначе это будет считаться моветоном.

     

    Как уже было написано ранее, американский стиль (вид) английского языка считается более свободным. Но даже у американцев есть «подстиль» английского американского языка — разговорный английский — язык, который является лексическим фундаментом в общении повседневной жизни. Именно на нем мы общаемся с друзьями и в быту, переписываемся на форумах, употребляем в сферах приобретения товаров и услуг.

    Фонетика и написание разговорного английского отличаются от официального. В основе такого языка лежат устойчивые выражения. Некоторые буквы в словах мы «теряем», так же как и в русском. Например, общаясь с друзьями мы можем произнести слово «чё» вместо «что», или «ваще» вместо «вообще». В английском разговорном ситуация будет аналогичная: «'coz» вместо «because», а «them» урезается до «'em»

    Категория: Новости | Добавил: Pressa12 (05.02.2017)
    Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru

    101 Helpful Hints For IELTS
    ЕГЭ не сдаёмся!
    На сайт английской школы

    Ex. 15. Translate into English. 
    Ex. 11. Comment on the nouns in bold ty... 
    Newspaper Reporting 

    Классный час по культуре поведения учащи...
    Полный список неправильных английских гл...
    Пример РЕЦЕНЗИИ на дипломную работы.

    Abbott Jacob CLEOPATRA 
    ENGLISH AS A WORLD LANGUAGE COUNTRIES. L... 
    Alcott_Little_Women 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz