ГЛАВНАЯ страница | Регистрация | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 07:47

Удобное меню
  • ТЕСТЫ
  • В помощь учителям
  • В помощь изучающим
  • Родителям
  • Скачать
  • Развлечения
  • Нашим ученикам
  • ЕГЭ-2010-2011
  • Teachers' Cafe
  • Info
    Поиск
    Категории раздела
    Советы родителям [373]
    Информация
    фотообзоры

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Советы родителям » Советы родителям

    Вежливый Цветок М.А.Андрианов

    Неизвестно откуда, сильный ветер принес крохотное желтое семя. Оно упало среди травы и полевых цветов, а через некоторое время из земли появился маленький зеленый росток.
    – Разрешите мне, пожалуйста, и дальше расти вместе с вами и получать силу от солнечных лучей, – обратился он к растениям, росшим вокруг него. – Я долго летел, а теперь мне хочется отдохнуть, как следует пустить корни и вырасти.
    Травинки и цветы не стали возражать: – Пускай себе растет вежливый незнакомец, земли на всех хватит.
    Они немного потеснились, и солнечные лучи стали кормить и давать силы маленькому ростку. Вскоре на лесной поляне вырос красивый и очень необычный цветок. Он еще не успел раскрыть лепестки, а пчелы уже нетерпеливо жужжа, кружились рядом.
    – Ах, как он приятно пахнет, этот новенький, – жужжали они, – когда же он раскроет свои лепестки и угостит нас нектаром?
    Но Цветок не торопился раскрываться, а ждал, когда его корни как следует врастут в землю и укрепятся. Он все сильнее врастал в землю и все шире распускал свои листья.
    – Извините меня, пожалуйста, я не загорожу вам солнышка, если раскрою здесь свои листья? – спрашивал Цветок одуванчика. – А вам я не помешаю, милая ромашка, если мой корешок прорастет в земле рядом с вашим?
    Все были очарованы культурностью и вежливостью нового Цветка и, конечно же, разрешали расти ему ввысь и вширь. В один из солнечных дней лепестки Цветка чуть-чуть приоткрылись, и по всему лесу разнесся прекрасный и нежный аромат. Некоторые пчелы, находившиеся поблизости, учуяв прекрасный запах Цветка, сразу же прилетели, чтобы попробовать новый цветочный нектар. Цветок был удивительной формы. Он был похож на кувшинчик с очень узким горлышком. Несколько пчел по очереди залезло в него, а обратно ни одна не вылезла...
    – Наверное, нектар у нового Цветка очень вкусный, раз пчелы даже лететь домой не хотят, – думали соседние травинки и полевые цветы.
    А на следующий день все повторилось. Новые пчелы прилетали к Цветку, заползали внутрь и больше не появлялись. Так продолжалось много дней.
    – Куда же все пчелы деваются? Как они там внутри цветка все помещаются? – удивленно спрашивали травинки и цветы друг друга, но ответа никто не знал.
    В конце концов ромашка решила задать Цветку вопрос.
    – Скажи, где все пчелы, почему они не выползают наружу – спросила она.
    – Им так приятно внутри меня и так нравится мой сок, что они до самой ночи не хотят улетать домой, а выползают только тогда, когда становится совсем темно и все уже спят, – ответил Цветок. А пока пусть наработавшиеся пчелки хорошенько отдохнут во мне, они ведь за день так сильно устают, – нежно и ласково произнес Цветок.
    К вечеру подул сильный ветер. Он пригнул новый Цветок к самой земле, и из него на землю вытекла приятно пахнущая желтая жидкость с наполовину съеденными пчелами. После того как ветер раскрыл его страшную тайну, Цветок сильно изменился и уже не был добрым и ласковым, как раньше. Нет, он не испортился, а просто перестал лицемерить, притворяясь хорошим, и стал самим собой. Долго скрывая свои коварные замыслы, он успел укрепиться корнями в земле, вырасти и набраться сил, и теперь ему некого было бояться. Всем растениям вдруг стало ясно, кому они дали вырасти на своей полянке.
    – Нам надо что-то делать, – забеспокоились трава с цветами, – ведь этот Цветок, если разрастется, то скоро погубит всех наших друзей-пчел.
    Но что делать – никто не знал, пока кто-то не вспомнил про растущий неподалеку вьюнок. Растения дружно попросили его обвить своими быстрорастущими и вьющимися стебельками опасный лицемерный Цветок и крепко обвязать его лепестки. Вьюнок тут же решил выполнить просьбу растений и принялся за свою обычную работу. Он стал быстро расти, и через несколько дней его длинные стебли, как змеи, обвились вокруг опасного Цветка. Вьюнок снизу доверху опутал Цветок и крепко скрутил его лепестки, не давая ему заманивать пчел.
    Очень скоро Цветок стал вянуть и постепенно засох. А трава и полевые цветы еще долго вспоминали лицемерие и двуличие Цветка, который умело притворяясь добрым и вежливым, скрывал свои ужасные замыслы и страшные дела.

    [?] В чем проявлялось лицемерие и двуличие Цветка? (Был неискренним, обманывал, скрывал страшную правду и замыслы, притворялся хорошим)
    – Почему Цветок вдруг перестал лицемерить и притворяться хорошим? (Про него узнали правду, он смог вырасти и окрепнуть)
    – Почему плохие люди часто бывают лицемерами и стараются показать, что они хорошие? (Чтобы получить пользу, выгоду и помощь от добрых и хороших людей)
    – Вам хотелось бы дружить с лицемерным и двуличным человеком, у которого под внешним красивым поведением спрятаны некрасивые мысли и желания?
    Категория: Советы родителям | Добавил: Admin (07.11.2011)
    Просмотров: 2450 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Дополнительный материал для Вас от сайта englishschool12.ru

    шпаргалка по английскому языку
    знак «&»
    ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ Английский язык

    Laughter is the Best Medicine 
    Британский и американский английский. 
    Описание североамериканских штатов 

    Английский язык для школьников №18
    Английский язык для школьников №15
    Полный список неправильных английских гл...

    Terry Pratchett Guards! Guards! 
    Abbott_Georgie 
    Таким образом, можно предложить следующу... 

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Welcome
    Меню сайта
    Info
    Видео
    englishschool12.ru
    Info

    Сайт создан для образовательных целей
    АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА © 2024
    support@englishschool12.ru

    +12
    Все права защищены
    Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта
    Сайт управляется системой uCoz